психиатр

23:26 30-01-2011 / аноним, обратиться

Добрый день.В который раз пишу и прошу совета...Сейчас мне 23.
В общем в моей жизни от 6 до 10 лет назад произошел кризисный период.
В общем были нелады со сверстниками,начал часто забиваться дома,круг общения начал суживаться(можно сказать что я пропустил большой промежуток времени сидя дома...)
Где то в 9-11 классе со мной начали происходить странные вещи...
Было что то типа навязчивостей...Было какое то непонимание происходящего вокруг,ощушение что что то не так,что что то изменилось(типа какого то тумана.Помню как сдавал экзамены,было очень сложно читать...Все время перечитывал прочитанное...)...Был страх рака мозга и т.д.
За помощью к врачам не обращался...
Сейчас вроде бы это прошло-страхов практически нет...нереальности вроде тоже..но почему тогда иногда кажется что что то не так(какая то суетливость.Сложно получать удовольствие от жизни)...
В общем невропатологи говорят что надо пить ады(расходятся только в дозе,кто говорит что хватит минимума,кто то говорит надо больше...).Сейчас подозреваю у себя депрессию,потому что как то мало что увлекает,жизнь стала какой то прессной(веду пассивный образ жизни.С девушками знакомится не пытаюсь...)В общем меня это настораживает...
Может быть вы что нибудь посоветуете?
К психологам,психиатрам не обращался потому что страшно...Скажите если обратиться в пнд,то это стопроцентно диагноз?Можно ли где то проконсультироваться по этому поводу не предвзято...?

Ответы

# 23:38 30-01-2011 совет, обратиться
аноним, ПНД - бесплатно за гос. счёт и т.п. Но психиатры и частным образом смотрят, и поликлиники государственные хозрасчётные есть, и клиники коммерческие. В Москве всего, конечно, больше, чем где-то.
# 00:44 31-01-2011 Аноним, обратиться
А как вы от армии освободились, если к врачам не обращались, а вам плохо было?
Психологи вообще тут ни при чем, они не врачи. Вам надо обратиться к психиатру или психотерапевту. Если обратитесь частным образом - вообще речь пойдет не столько о диагнозе, сколько о лечении. В поликлинике тоже - поставят только на консультативный учет, не захотите, больше на прием не придете. В России лечение добровольное.
# 04:17 31-01-2011 Слово, обратиться
"В который раз пишу и прошу совета..." А пользуетесь советами? по всему видать, что нет. ПНД существует для оказания мед. помощи, а не для того, чтобы диагноз как ярлык прицепить.
# 09:40 31-01-2011 аноним, обратиться
У меня просто есть еще вот такой вопрос.Ставят ли в пнд на учет и обязательно ли предоставление документов подтверждающих личность,по которым потом меня можно будет вычислить...?
# 10:13 31-01-2011 Слово, обратиться
Вы собрались шифроваться? Карточку на вас заведут как у любого другого врача. Адрес и телефон запишут. Но бегать за вами никто не будет. Как максимум могут позвонить и поинтересоваться самочувствием, пригласить на прием. Учет - это для больных серьезными болезнями, чтобы им справку для получения водительских прав и т.п. не выдавать. Надо боятся не "злобных" психиатров, которые якобы приедут к вам домой со смирительной рубашкой, а своего состояния, как бы оно не ухудшилось.
# 22:02 01-02-2011 Аноним, обратиться
аноним,
Добрый вечер, мне 21 , у меня тоже есть что-то типа навязчивостей, я биолог ( а это близко к медицине), поэтому могу вам сказать честно , что когда у вас болит нога или рука, вы идете к врачу и не стесняетесь этого , а сейчас у вас болит мозг , так почему этого надо стесняться? Меня к психиатру привела мама , хотя я сама понимала , что это состояние не нормальное и его надо лечить. Пойти к психиатру -это не стыдно , а вот загнать свою болезнь еще дальше -это стыдно ! Те люди , которые считают , что обратиться к психиатру, значит, быть психом-очень недалекие люди ! Я когда сижу в очереди под кабинетом у своего врача , меня почему-то никто психом не считает , а думают , что я пришла мед комиссию пройти на права )) Так что не будьте средневековцем))! Лечитесь и все будет хорошо !
# 22:06 01-02-2011 Аноним, обратиться
И карточку на вас заводить тоже не обязательно! Просто найдите врача , прийдите к нему на прием и попросите не заводить на вас карточку, они сами все понимают!
# 15:15 02-02-2011 Генадий, обратиться
Спасибо за совет.Просто у меня сейчас вроде бы и нет особых проблем,но просто мне кажется что те вещи которые мне раньше нравились,сейчас стали меньше меня привлекать что ли,да и зацикливаюсь бывает на какой то ерунде и уже не замечаю что мне что то хочется и т.д. и я даже не знаю стоит ли из-за такой ерунды обращаться к психиатру...