психиатр

08:43 03-02-2011 / Наталья / Пермь, обратиться

Бессоница многолетняя,не могу заснуть,иногда всю ночь, месяца 3 помогало упражнение: нить, накручивающаяся на катушку, сейчас не могу ее представить почему-то...Таблеток каких только не перепила...А ведь утром на работу!Сижу сейчас на донормиле +глицин(6т) +корвалол, валерьяна,пустырник... Пробовала новопассит,персен, заваривала мелиссу, пила фенозепам-от него засыпаю, но встаю с дурной головой, а надо работать. Помогите!

Ответы

# 08:51 03-02-2011 Слово, обратиться
В Интернете никто ничем конкретным не помогает. Только направляют к врачу на очный прием. Нужно выяснить причину бессонницы и подобрать препараты. А это сделать может только врач в реале.
# 08:58 03-02-2011 georgimasx, обратиться
Наталья, бессоница лечится приемом на ночь горячей ванны 50 градусов с морской солью с бета-каротином, соли дилжно быть примерно 900гр.на 100литров это пол.ванны воды.15-20 минут в ванне,не смываете,обтираетесь не насухо полотенцем укутываетесь в теплый халат и в постель.Спите как убитая.Проверенно.
В поисковой строке набери:
Морская соль с бета – каротином ,
Вы узнаешь очень много о лечебной силе этой соли.
# 12:39 03-02-2011 Наталья, обратиться
georgimasx,
спасибо,сегодня же пойду искать соль.Я уже пробовала соли с добавками, но про такую слышу первый раз.Сегодня совсем отчаялась и пыталась записаться на прием к психиатру, но записали только к психотерапевту на завтра.Но я уже была однажды, ничего не помогло
# 12:49 03-02-2011 Слово, обратиться
Наталья, психиатр принимает без всякой записи в день обращения. Надо только уточнить расписание участкового врача.
Соль - это только вспомогательное, лечение не заменит.
# 12:53 03-02-2011 Аноним, обратиться
к психиатру не обращаются по поводу бессоницы. лекарство может выписать и терапевт. но лучше обратиться к невропатологу, а не к психиатру. да и бессоница это у вас скорее возрастное - после 50 почти все начинают хуже спать.
# 13:18 03-02-2011 Наталья, обратиться
Спасибо, но я не сплю с 20 лет,а неврологу на это плевать
# 14:54 03-02-2011 Аноним, обратиться
Неврологу не наплевать. Просто многие больные не прилушиваются к рекомендациям врача. Им выписывают лекарство, например, на каждый дент. Но он, больной начинает его принимать раз в неделю или принимает полдозы, потому что так соседка посоветовала. Потом не помогает и слышишь вот такие комментарии, как наплевать. Попросите у невролога направление в ПНД. Там такими бессоницами как раз занимаются. Причину бессоницы может и надо выяснить, но это не вылечит от бессоницы, а просто запишется в историю болезни. Вообще любой врач всегда спросит когда это началось и т.д.
# 15:28 03-02-2011 @ноним, обратиться
Аноним, вы чушь пишите, идите вон отсюда.
какое направление от невролога в ПНД, вы давно выписались?
# 20:46 03-02-2011 Выход, обратиться
Помнится, Эриксон предлагал от бессонницы такое средство - найти то, что вы делать ненавидите(гладить, мыть полы, готовить, писать письма, ...), и делать.)))
# 04:23 04-02-2011 Слово, обратиться
В ПНД без направления принимают. Можно еще к психотерапевту наведаться.
# 16:00 04-02-2011 Наталья, обратиться
Наведалась, порекомендовал афобазол и анданте, весь прием занял 7 минут
# 19:10 19-02-2011 Анна, обратиться
Наталья вы попробывали Морскую соль с бета – каротином...помогло?
# 17:53 20-02-2011 Мария, обратиться
Слышала, что афобазол нельзя принимать после 18 вечера, а то не уснешь. Правда ли это? Какие оптимальные часы приема? Надо ли его пить обязательно 3 раза в день и курсом или можно эпизодически в стрессовых ситуациях?
# 14:11 21-02-2011 Нина, обратиться
Анна,
соль не пробовала, почитала отзывы и рекламу, средствам "от всего сразу" не доверяю, а анданте полная ерунда, заснуть пыталась 1.5 часа, проснулясь в 4 утра (т.е. спала 3 часа), и хоть глаз выколи
# 14:14 21-02-2011 Наталья, обратиться
Мария,афобазол не пробовала,т.к. отзывы неутешительные
# 12:50 18-04-2011 NNNN, обратиться
ПРИНИМАЮ АФОБАЗОЛ -это противотревожное, а не для сна.При длительном приёме снимает тревожность на 50 проц примерно.
Пробовала анданте -не помогает и состояние на след день не из приятных. Хорошо помогают транки при бессоннице, но после отмены бессонница возвращается.