психиатр

16:51 13-02-2011 / Alex / Saratov, обратиться

Здравствуйте,случайно забёр на этот сайт, очень хочется получить помощь квалифицированного специалиста в области психиатрии. При всём моём уважениии к посетителем сайта,тех,у кого нет мед.образования я попросил бы не комментировать моё сообщение. Я хочу рассказать о тех симптомах, которые тревожать меня в в последее время. Побродив по просторам сети, я начитался много страшных вещей и теперь уверен что у меня самое страшное заболевание, а именно, шизофрения.
1. Вечером перед сном часто появляется наплыв ментизм, наплыв звучащих в голове мыслей, причём,слова как правило не связаны между собой логически и всё это напоминает шизофазию. Я очень боюсь что у меня разовьётся это состояние. Я уже научился засыпать не смотря на эти мысли,но это очень тревожит меня.
2. Часто беспокоит ощущение пустоты в голове.
3. Периодически появляется моторная заторможенность, такое своеобразное чувство лени,когда не хочется двигаться и лень, например, встать чтобы выключить свет или поднять упавший пердмет. Если я двигаюсь, то испытываю чувство скованности в мышцах, движения какие-то неловкие. (я боюсь что это начинается кататония). К тому же иногда испытываю своеобразное оцепенение и тогда я смотрю в одну точку несколько секунд не мигая,но потом усилием воли прогоняю это состояние.
4. Бывает, что трудно понять смысл прочитанного, а иногда какое-то слово кажется незнакомым, но посмотрев на него секунду, я узнаю его. То же самое бывает, когда говорю с кем-то и порой одно из моих слов кажется мне чужим и мне усилием воли приходится вспоминать его смысл.
5. Переодически возникает чувство дереализации, кажется, будто что-то изменилось, например, мне сложно узнать какую-то вещь в собственной квартире. Так же бывает деперсонализация, когда я смотрю в зеркало и мне кажется будто это не я, не кто-то другой,а просто мне сложно узнать себя.
7. Эпизодически возникает немотивированный страх, когда становится страшно без причины и кажется что вот-вот произойдёт что-то ужасное.
8. В последнее время часто проявляется амбивалентность: мне сложно сделать какой-то выбор, например,одновременно и хочется идти куда-то и нет.
9. А ещё я "злоупотребляю" кофе и сигаретами, а это ведь тоже свойственно лицам с таким заболеванием.
Правда,у меня никогда не было обманов восприятия, всяких "голосов" и "видений", так же не было бреда. И всему тому что со мной происходит, я не нахожу бредовое объяснение,а понимаю что мои симптомы обусловлены нарушением деятельности мозга, нарушением синтеза и обмена нейромедиаторов или как там считается. Это единственное что меня радует-то, что нет бредовой интерпетации своих ощущений и изменений которые во мне происходят, но наверное, на самом деле я очень сильно болен, а то что понимаю и осознаю это ведь не говорит что я здоров.
Мне очень страшно, я боюсь что совсем сойду с ума, меня пугает возможность впасть в кататонический ступор и провести всю жизнь (мне всего 25) в утробной позе на больничной койке, а ещё я очень боюсь что у меня разовьётся шизофазия и что я перестану нормально изъяснятся и все мысли перепутаются. По-моему,это самое страшное, что может произойти.
Я купил в аптеке Респиридон и приянл одну таблетку, но понял что это лекарство не для меня. Мне стало очень плохо после 2мг, началось головокружение, сильная тахикардия, одышка, появилась сонливость и в то же время хотелось двигаться, я не мог усидеть на месте,ощещение того будто изнутри меня что-то раздирает на части. Наверное, это была акатизия. А я прочитал чо нейролептики нужно принимать не месяц и не два а постоянно! То что я испытал после одной таб. субъективно было просто непереносимо, было ощущение, что я спустился в ад. Что же делать, если антипсихотик для меня ещё страшнее чем симптомы самой болезни?
Простите за длинное и немного сумбурное письмо, по-моему, я уже сильно больной человек с деффектом личности и мне кажется что он нарастает. Что мне делать?????

Ответы

# 17:09 13-02-2011 Аноним, обратиться
В аптеке можно купить анальгин и пачку презервативов,но только не рисперидон! Идите мастурбируйте в другое место)
# 21:25 13-02-2011 Аноним, обратиться
Вот это и есть бред
# 22:00 13-02-2011 Рамиль, обратиться
Alex,
шолом! Достаньте через знакомыx Дроперидол. Сделайте с ним клизму на ночь.5-7 процедур
# 01:46 14-02-2011 Аноним, обратиться
С целью совершенствования в самопостановке себе тяжелых диагнозов очень советую почитать Дж.К.Джерома Трое в лодке, не считая собаки.
# 03:27 14-02-2011 Слово, обратиться
Alex, вам на прием к психиатру. И срочно. Тут врача нет.