психиатр

12:50 24-02-2011 / Аноним / Киев, обратиться

Здравствуйте! помогите решить вопрос с применением препаратов. В детстве 4 года и 10 мес., перенес травму, перелом лобной части черепа и сотрясение мозга поломана была вся левая сторона ребер (попал под машину) делали пункцию. По здоровью в целом проблем нет. С детства был на учете в Псих. диспансере каждый год проходил лечение. В 25 снят с учета, с того же времени вожу машину каждый день помногу проезжаю и без каких либо проблем (в экстренных ситуациях реагирую хорошо). Сам продолжаю пить те же лекарства и колю витамины как обычно на протяжении жизни. Водить машину перестаю когда пью лекарства, а именно (Ноотропил, нозепам или фенозепам, сермион, сонопакс. Колю В1,В6 через день, алое) на сегодня мне 40 лет есть аритмия 93-96 ударов в минуту давление 100/55. Есть нарушение вестибулярного аппарата но не явно выражено. Плохая память быстрое утомление, головные боли спазматического характера но не часто 2 максимум 3 раза в неделю. не употребляю спиртного вообще 17 лет. В основном проблема с памятью. Помогите, может, есть какие препараты заменить или добавить в лечение. Обратится, к психиатру не могу, и не хочу. Я еле снялся с учета, что бы водить машину, врач когда снимал с учета после ВКК предупредил что бы не пил и не водил машину когда принимаю лечение так и поступаю многие годы.

Ответы

# 14:54 24-02-2011 Слово, обратиться
Водить машину во время лечения можно, если чувствуете себя адекватно, если нет побочных реакций в виде нарушения концентрации внимания. Очень много людей пьют антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы и водят машину. Смотрите по своему состоянию. Если сомневаетесь в себе, то конечно лучше не садится за руль.

По Интернету никакие препараты не назначаются. Есть сайты, где за деньги вам пропишут лечение, но кто будет вас наблюдать, кто возьмет ответственность за ход и результат терапии? Никто. Случись какая реакция на препараты или неправильное лечение - спросить не с кого, врач находится за тридевять земель и не оставил свои координаты.

Если вы боитесь, что вас поставят на учет и не выдадут справку для продления прав, то можно обратиться к частному психиатру и лечиться у него. Это гораздо лучше, чем искать схему лечения в Интернете.
# 13:33 28-02-2011 Аноним, обратиться
Спасибо, тут вы правы конечно!