психиатр

02:13 27-02-2011 / Валерий / Белгород, обратиться

Здравствуйте! Проблема такого характера- приблтзительно года полтора назад начались панические аттаки(в результате травмы головы) Неврологического профиля проблем не осталось.(Сосуды головы и шеи норма, кровоток норма, давление норма). Со временем развилась боязнь открытого пространства- переборол сам без лекарств. Приступы тревоги иногда повторялись, но со временем отошли на задний план(я их практически не ощущаю). Начала появляться дереализация, нечеткость зрения,ухудшилась кратковременная память.Сосудистые препараты не оказывают никакого влияния, фенибут приводит в состояние возбуждения. Практически в нормальное состояние приводят гидазепам 0,1г (за один прием) или сибазон 0, 05+гидазепам 0,02. Антидепрессанты вызывают усиление дереализации(ципралекс, цитагексал,золофт, леривон) эглонил, сонапакс не снимают дереализацию.(дают побочки в виде подергивания конечностей, Хотьбы на месте,вызывают сонливость и снижение ад до 90\60 с 110\70). На бензодиазепинах по этой причине уже полгода. Могу временно уменьшать дозу до минимальной, но потом опять приходиться повышать со временем. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,что можно с этим сделать пока я не "выплюнул" печень и почки от транквилизаторов.

Ответы

# 09:22 27-02-2011 Слово, обратиться
Пойти на прием к психиатру, все ему рассказать и под его руководством отменять транквилизаторы и подбирать препараты. Если одни не подходят, то подойдут другие. Панические атаки хорошо лечатся при помощи психотерапии. Вы пробовали?
# 13:01 27-02-2011 Валерий, обратиться
Пробовал и не раз . У очень опытных психотерапевтов- толк 0.
А сонапакс или эглонил мне вмето транквилизаторов назначали.Появляется состояние овоща с несоображающей головой , сильная нервозность и немотивированая агрессия.Был и уже не у одного,лечился стационарно.Толку мало..
# 04:05 28-02-2011 Слово, обратиться
Это не просто. Нужно время, желание и терпение.