психиатр

23:40 14-03-2011 / света / орел, обратиться

здравствуйте ув. психиатр, что может означать если я с 13 лет (сейчас 22) хлопаю выключателем туда-сюда, закрываю дверь, отхожу, опять ее открываю, и опять закрываю. Еще много чего другого. Ставлю стакан, другие предметы несколько раз хлопаю по поверхности. В детстве(лет в 6) помню, это проявлялось в том что я ходил только по определенным плиткам и ступенькам в подъезде, по половицам в доме, всегда по одним и тем же. Все время повторяю одни и те же действия. Что со мной? Спасибо

Ответы

# 00:15 15-03-2011 Аноним, обратиться
Заочно, по интернету диагнозы не ставятся и лечение не назначается и не корректируется. Со всеми своими симптомами навязчивости обратитесь к психиатру на очный прием.
# 02:05 15-03-2011 света, обратиться
обратился, назначили анафранил для успокоения, как было так и есть.Вопрос тогда зачем здесь эта рубрика если спрашивать все равно без толку?
# 02:26 15-03-2011 Слово, обратиться
света, спрашивать - это одно, а лечиться - совсем другое. Надо идти к врачу и жаловаться на состояние. Что толку спрашивать в Интернете, тем более на портале, где нет авторизованного врача? Вы говорите, что были на приеме. Почему же не задали вопрос реальному врачу?

Похоже, что у вас обессивно-компульсивное расстройство. Появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (обсессии) и вы постоянно и безуспешно пытаетесь избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий).
# 10:06 15-03-2011 мария, обратиться
света,
у меня точно такая же проблема,как у вас!!! незнаю что делать,сейчас ищю хорошего психолога. плюс к этому мне мой эндокринолог поставил диагноз вгд прописал бромазепам,первое время помогал,теперь не очень! но навязчивые действия,как были так и остались!
# 16:23 15-03-2011 света, обратиться
психотерапевт моя как то не придала этому значения. Послала обследовать голову, то ли рэг, то ли экг, все нормально, врачи там даже удивились чего я приперлась. Вообще я себя ощущаю какой то дурой - хожу жалуюсь вроде не на сердце или почку, а на че то такое что даже стыдно и рассказать. Моя терпевт(не психотрепавет) женщина трезвая на ум, ну такая материалистка что ли, когда я ей сказала она недоумевающне посмотрела и сказала типа не морочь голову. Поэтому отпало желание ходить по врачам. Я конечно не психотерапевт, но по моему таблетками лечат тело, а тут дух или уж что там. Вообще психорапевт на мой вопрос что это вообще, как называется, улыбнулась и сказала: у вас скверный характер, света)
# 03:27 16-03-2011 Слово, обратиться
Да, есть еще такие врачи, которые считают психические расстройства какой-то блажью. Это не скверный характер, а заболевание. И лечится оно вполне конкретными препаратами и психотерапией. Обратитесь к психиатру за назначением схемы лечения, а не только к психотерапевту.