психиатр

21:55 25-03-2011 / 147852c / Сочи, обратиться

В июне окончил универ, стал жить отдельно от родителей с девушкой, в августе устроился на работу, очень тяжело переносил летнюю жару, морально было плохо… Где-то с конца августа начала беспокоить какая-то непонятная усталость и слабость к концу дня, быстрая утомляемость… Думал банальный авитаминоз… Сентябрь сильно не заморачивался - про-пил курс линекса.. Но к середине октября слабость стала сильнее, стал циклиться на ней.. Думал печень, желудок и т.п., так-как к тому времени начались чередования стула и иногда тошнота… В середине октября пошел на прием к терапевту, сдал все анализы, прошел узи всех органов. Анализы крови из вены и пальца мочи, и т.п. были в норме. Узи тоже, только нашли небольшой загиб пузыря, но опять же все в норме. Лишь обнаружилось маленькое узлообразование в щитовидке. Направили к эндокринологу и на всякий случай на гастро-скопию. Гастроскопия обнаружила гастродуэденит и проблемы с несмыканием чего-то там, но по словам врача ничего страшного. Примерно в это же время, в середине октября появилась странная проблема – некая непонятная «скука». Точнее приступы скуки и полного безразличия. Т.е.,например, еду в трамвае резко мысль о том «а вообще зачем я еду на работу, а смысл, ну приеду поработаю, а что потом опять домой, валяться ничего не делать… Скучно все.. Ничего не интересно все безразлично»… Минут через 20 мысль такого отчаяния проходит.. и все становиться обычно .. просто серо.. без мыслей.. Работаю, ем, прихожу домой, валяюсь мучаясь слабостью, сплю.. и т.п. Стал резко меняться.. То, что раньше доставляло удовольствие - неинтересно.. Одна мысль – моя усталость и слабость вечерами и утрами.. Поиски болезни… Постепенно такие мысли скуки стали все чаще посещать … а в моменты когда их не бывает – мучаюсь страхами о том что они опять появятся… и мне будет все неинтересно. Потом в ноябре был у эндокринолога, сдавал анализы… Все в норме очень даже хорошо.. посоветовала пропить витамины… полтора месяца, до Нового года пил витамины… Безрезультатно.. Все так же серо, слабость и усталость присутствуют… Всплывают, то головные боли, то рука болит, то грудина хрустит и т.п…. Разные болячки прилипают… После НГ пошел на МРТ головного мозга… ничего страшного не нашли… Отправили к нейрохирургу и неврологу… Нейрохирург сказал все нормально… В начале февраля попал к неврологу… Поставил диагноз: астенo-вегeтативный синдром на фoне сoмaтической ослабленнoсти ткaней». Лечение: больше ходить, грандаксин месяц, нейромультивит месяц и месяц фенотропил… Прошло больше месяца.. результатов НОЛЬ  . На данный момент мучают конечно все те же сильные приступы безразличия ко всему.. Точнее это приступы Полного безразличия.. Ничто не радует и не доставляет удовольствия в принципе…. Все серо и скучно.. Рассудок уже пол года затуманен немного, как при простуди и небольшой температуре… и усталость утрами и вечерами… Только на работе я хоть как то живу… в остальное время я полный овощ…. Благо мысли о суициде не посещают… Начинаешь думать о разных порчах и т.п… Что делать??

Ответы

# 22:40 25-03-2011 Аноним, обратиться
Вы молодец, хорошо обследовались, и так как патологии нигде не выявлено, вас с чистой совестью можно направить к психотерапевту или психиатру. Судя по вашему описанию, похоже, у вас маскированная депрессия. Ее можно и нужно лечить. Заочно по интернету лечение не назначается, поэтому вам нужно посетить психотерапевта или психиатра очно в вашем городе. Психотерапевт назначит лечение и, если понадобится, проведет курс психотерапии. Если в вашей поликлинике нет психотерапевта, можно обратиться к психиатру. Психиатр лечит только назначением препаратов. Решайте сами, к кому вам удобнее обратиться.
# 14:44 26-03-2011 Аноним, обратиться
Попробуйте сдать кровь на гормоны у эндокринолога
# 15:44 26-03-2011 147852c, обратиться
Аноним,

Я написал в посте, что Т3, Т4 и ТТГ сдал, все в норме...
# 16:02 26-03-2011 Аноним, обратиться
Вам все правильно написали,очень похоже на депрессию, нужно идти к психиатру, он выпишет лекарства, и после курса Вам станет легче. Только имейте ввиду, что лечение депрессий довольно длительный процесс, и лекарста которы подходили бы именно Вам подобрать не так просто, иногда для этого нужно какое то время лежать в стационаре, но зато если ответственно подойдете к лечению - резуль тат будет обязательно.