психиатр

10:24 26-03-2011 / Аноним, обратиться

Моей маме 83 года. Год назад у нее, как я бы сказала, испортился характер. Я обратилась к психиатру, ее и меня выслушали, назначили лекарства : утром 1 т. азафена, днем и вечером сонапакс (10мг). В общем-то я довольна, ее поведение стало более уравновешенным. Хотя память теряется целыми кусками (дни выпадают).Терапевт на этой неделе назначила дополнительные лекарства: панангин, аторис, проноран (50 мг утром). Вот относительно пронорана у меня вопрос. В инструкции сказано, что сочетание с нейролептиками не приветствуется. Сонапакс относится к ним (прочитала в инете). Терапевт молоденькая, может, она что-то не учла? давать ли маме? Не хотела бы ухудшения ее состояния. Да и честно говря, купила уже этот проноран, дорогое лекарство однако...

Ответы

# 15:27 26-03-2011 Аноним, обратиться
Лучше у Вашего психиатра лечащего проконсультируйтесь - он сновной ваш врач и если что, заодно подкоректирует назначение.
# 06:03 27-03-2011 Слово, обратиться
Сонапакс мягкий нейролептик и доза очень небольшая. Вопросы по препаратам лучше решать с лечащим врачом. Виртуальный врач не знает историю, не видел пациента. Врач, какой молодой бы он не был, не может быть глупее вас в вопросе совместимости лекарств. Иначе вся его практика под вопросом.
# 06:29 27-03-2011 Аноним, обратиться
Слово, Да ладно, нельзя же так бездумно доверять любым назначением врачей, он может быть не глупее, но и ошибиться тоже может.
# 04:14 28-03-2011 Слово, обратиться
Если не доверяете - обратитесь к другому специалисту, узнайте второе мнение. Но только очно.