психиатр

14:10 28-03-2011 / Ирина, обратиться

Мой муж довольно часто выпивает, обычно в состоянии опьянения находится в приподнятом настроении, но иногда когда выпивает слишком много он вспоминает какого-то человека из своего прошлого, считая, что тот обязательно его найдет и убьет. Бывает, что муж в состоянии опьянения засыпает буквально минуты на 3, потом резко просыпается в глазах явно читается страх и непонимание происходящего. Иногда он также засыпает в такси, резко просыпается и совершенно теряет ориентацию, т.е. не понимает где мы едем (город он отлично знает) настораживается и очень тревожно оценивает обстановку. Могут ли это быть признаки белой горячки или это просто следствие пережитых некогда стрессов?

Ответы

# 14:13 28-03-2011 Слово, обратиться
Много пьет? Алкоголизм?
# 14:23 28-03-2011 Ирина, обратиться
Я бы так не сказала, к сожаление столкнулась с алкоголизмом близкого человека и знаю что такое алкоголизм...
# 14:33 28-03-2011 Слово, обратиться
Симптом белой горячки - галлюцинации.
# 14:54 28-03-2011 Юля, обратиться
А разве белая горячка не при отмене алкоголя бывает?! У него же не галлюцинации, а дезориентация, а это что-то типа перепил и просто мозг не соображает. Но если он у вас часто выпивает может стоит подумать о лечении алкоголизма?!
# 15:17 28-03-2011 Аноним, обратиться
Юля,
Я в принципе понимаю, что не белая горячка и симптомы не совсем те, хотя просто наверное не знала как правильнее вопрос задать... Не совсем галлюцинации конечно, но несколько минут требуется на осознание, что это был сон и что рядом только я и нет никакой опасности.
# 16:04 28-03-2011 Аноним, обратиться
Ирина, К неврологу, нужно обследовать головной мозг.
# 19:04 28-03-2011 Аноним, обратиться
Это не симптомы белой горячки, это симптомы обычного сильного страха, который ваш муж в трезвом виде контролирует, а в пьяном - нет.
# 18:02 29-03-2011 Юля, обратиться
Ирина, я думаю вам надо мужа отвести к психологу, у человека не осознанные страхи и сними надо бороться. И наверно на какое то время надо перестать употреблять алкоголь, пока не разберетесь что именно это.