психиатр

23:09 28-03-2011 / сергей / Москва, обратиться

Здраствуйте, скажите пожалуста влияет ли препарат Инвега на гормон роста или зоны роста у подростков 18-20 лет? Просто некоторые растут до 18 лет а некоторые окончательно вырастают после армии в 20 лет. В анотации написано что до 18 лет его применение не изучалось. И правда что это практически тот же Рисполепт? Почему тогда его нельзя пить подросткам 15 лет?

Ответы

# 23:38 28-03-2011 Аноним, обратиться
Действующее вещество в препарате Инвега похоже на рисперидон, но не точно такое же, у него другие заместители. Остальные вопросы задайте фармакологу в конференции Аптека.
# 22:48 07-04-2011 Светлана…, обратиться
Сыну (29лет), более 3 лет назад поставлен диагноз шизофрения. Принимает риссет и акинетон уже четвертый год. Ранее вместо акинетона принимали циклодол. Сейчас дозировка 2 мг. риссета утром и 2 вечером. Акинетон 4мг.утром, 4-вечером. На протяжении всего периода лечения постоянно дергаются ноги и немного тело в лежачем положении, а также постоянно перетаптывается стоя. Во-первых, это неприятно, т.к. все окружающие обращают внимание, а во-вторых, насколько я понимаю это не есть хорошо в целом. Прошу пожалуйста, подскажите варианты выхода из данной проблемы, если они есть. В начальной стадии подбора лекарств для лечения, был испробован целый ряд других препаратов вместо риссета. Однако они либо не подходили, либо реакция с ногами была аналогичной. Заранее благодарна.
# 21:13 27-04-2011 Светлана…, обратиться
Светлана…,