психиатр

18:12 29-03-2011 / Алена / Украина, обратиться

У моей мамы был приступ шизофрении,осенью она лежала месяц в больнице,потом сбежала. Так как она вроде была уже нормальная,мы оставили ее дома,весной тоже начался приступ. Она пролежала 3 недели в психиатрической больнице,после чего опять сбежала,ее врач сказала что нужно долечиться,а мама ехать отказываеться. Скорую мы вызвать не можем,так как в это отделение она поступила благадоря папе,если завтра вызовим скорую,то ее выпиут от туда и положат в районую,где не очень хорошо...вопрос,как уговрить маму поехать в больницу сегодня,потмоу что насильно не хотим,чтоб она не осталась нам врагом.

Ответы

# 18:28 29-03-2011 Аноним, обратиться
Алена, на этот вопрос никто не имеет четкого ответа. Если не хотите, чтобы насильно, да еще в хорошую - то уговаривайте как можете. Сейчас весна, время обострений психических заболеваний, конечно вашей маме нужно полечиться. Не знаю, как на Украине, но в России состояние психиатрических лечебниц такое ужасное, что понять вашу маму вполне можно. Мало кто согласится туда лечь добровольно.
# 18:55 29-03-2011 Алена, обратиться
просто когда ее везли те 2 раза,когда у нее были приступы,она как бы не могла сама мыслить и со всем соглашалась,по этому в больницу мы везли на такси...я думала возможно какое то успокоительное,чтоб она как бы сильно не сопротивлялась
# 19:42 29-03-2011 Аноним, обратиться
По поводу воздействия успокоительных это довольно опасная затея, надо советоваться с ее лечащим врачом, что вашей маме показано, в какой дозировке. Заочно, не зная таких тонкостей, ничего нельзя посоветовать.
# 03:19 30-03-2011 Слово, обратиться
Как сбежала? В больнице строгое наблюдение, решетки на окнах, двери на замках, верхней одежды нет, обуви нет. В другую больницу определяйте, где круглосуточное наблюдение и двери заперты. Почему-то все боятся стать врагом родственнику. Каким врагом? Вы все делаете во благо. Вызывайте скорую в остром состоянии. Врагом будете, если потакать ей станете.
# 04:21 30-03-2011 Аноним, обратиться
Слово, да сбегают-сбегают, ещё как... умудряются
# 07:24 30-03-2011 Слово, обратиться
В нашем городе прецедентов не было. Надо помещать в больницу закрытого типа. Там как в тюрьме, побег очень сложен.
# 18:59 30-03-2011 Аноним, обратиться
Слово, а вы бы сами согласились в закрытого типа?. в нормальных больницах (не психиатрических) людей за людей не считают, а что творится в закрытых (психиатри)? Так же насильно лечат, условий никаких и полное бесправие., лекарства допотопные от которых трясет и вы говорите это во благо? Поставьте себя на их место.
# 00:13 31-03-2011 Аноним, обратиться
Слово, сами идите в больницу закрытого типа...Вы даже понять не можиете разницу которая есть в нормальных больницах и тех которые советуете..Тоже мне.
# 03:17 31-03-2011 Слово, обратиться
Тогда в коммерческую, тогда пусть сбегает и мучает себя и своих близких. Ходит без лечения. О чем спор?
# 03:59 31-03-2011 Слово, обратиться
Путь лечения сложен, тяжел и непрост. Лекарства горьки и имеют побочные эффекты, наркоз часто тяжело переносится, послеоперационные шрамы болят, от химиотерапии жуткая тошнота и рвота, в больницах не комфортные условия... список можно продолжать.

Теплый домашний сортир еще никого не избавил от галлюцинаций и голосов.
# 06:53 31-03-2011 Аноним, обратиться
Слово, В закрытых больницах и отделениях - то что происходит и лечением назвать нельзя, в том то и вся проблема, что не понятно чего будет больше от такого лечения - пользы или вреда, дело же не просто в не комфортных условиях..Говорю же вам, сходите..А лучше поработайте хоть бы санитаркой, а то с практикой у вас явные проблемы, слишком вы идеализируете докторов и больницы.
Единственное, если уж нет возможности сделать так что бы она не сбегала, то может удастся подобрать нормального, адекватного врача, в раенной больнице.
И еще, может после лечения она изменит свое мнение о ситуации?
# 07:10 31-03-2011 Слово, обратиться
Я не против подбора адекватного врача. Про больницу у меня другая информация. Из достоверных источников. Если нет времени и возможности возиться с ней как с малым дитем, остается один вариант - ПБ. Они существуют для оказания помощи. Да, условия не из лучших, да, содержат вместе тяжелых и более менее адекватных больных. Санитары в больнице не оценивают эффект от лечения, их дело следить за порядком. Бал правят врачи, а они не идиоты.
# 18:13 31-03-2011 Аноним, обратиться
Слово, Ха-ха, бал правят врачи - не смешите и они не идиоты - именно по этому и работают в таких больницах..., пациенты зависимы не от врачей, а от младшего мед.персонала, и вот уж действительно те ничего не оценивают, а поскольку там пациент реально бесправен и зависим от них, .)) Слово нет, действительно Вам туда пора, узнаете, что на самом деле означает ваше аккуратное описание - условия не из лучших. О лечении я уже даже говорить не буду. Вы же не первый год интересуетесь психиатрией, наверняка бываете не только тут, и слышали насколько неадекватным может быть лечение и какие могут быть условия.
Эффект лечения для себя вы оценить вполне можете - не врите, я не для этого вам это предлагал, а что бы вы прежде чем советовать, хотя бы минимально увидели реалии.