психиатр

19:10 29-03-2011 / Ирина / москва, обратиться

Здравствуйте! У моего отца возраст 79 лет. Перенес несколько инсультов. Сейчас он лежащий больной. Плохо спит ночью, путается, теряется, просит положить его на свою кровать, хотя сам лежит на своем месте.. Психиатр выписала аминазин. Подскажите, в какое время и какую дозу лучше пить для спокойного ночного сна.

Ответы

# 19:50 29-03-2011 Аноним, обратиться
Аминазин - не снотворное, это очень сильное успокоительное и антипсихотик, этот препарат превращает человека в овощ. Когда врач выписывала препарат, она обязана была указать, в какой дозировке и когда давать лекарство. Заочно, по интернету, не видя вашего отца, сделать какие-то назначения невозможно.
# 03:14 30-03-2011 Слово, обратиться
Врач выписала Аминазин, а как принимать сказала узнать в Интернете? Похоже, там у вас и близко врача не было или это шарлатан под видом врача.

Нет таких лекарств, которые призваны превратить человека в "овощ". Все зависит от дозы препарата. Пожилым всегда назначают маленькие дозировки. Нужен психиатр-геронтолог.
# 06:20 30-03-2011 Аноним, обратиться
Ох, Слово, ну какая же ты все таки дура. Много ты понимаешь в лекарствах и психиатрии, счетовод недоученный.
# 09:49 30-03-2011 Ирина, обратиться
Слово, врач нам сказала как пить (давать по пол таблетки 2 раза в день если сильно начинает путать всё). А в Интернет я обратилась с вопросом о том, как пить Аминазин что бы был хороший сон.
Аноним, спасибо!
# 10:03 30-03-2011 Слово, обратиться
Понятно. Если сон неважный, то поговорите с лечащим врачом о возможности назначить дополнительные препараты. Такие лекарства как Аминазин обычно пьют утром после завтрака и вечером после ужина (19-20 часов). Может быть еще обеденная доза.
# 10:05 30-03-2011 Слово, обратиться
Да, еще момент, нейролептики пьют курсом даже если все хорошо и ничего не путает.
# 13:21 30-03-2011 Аноним, обратиться
Аминазин - не снотворное, это очень сильное успокоительное и антипсихотик, этот препарат превращает человека в овощ. Когда врач выписывала препарат, она обязана была указать, в какой дозировке и когда давать лекарство. Заочно, по интернету, не видя вашего отца, сделать какие-то назначения невозможно.
# 13:22 30-03-2011 Слово, обратиться
Врач выписала Аминазин, а как принимать сказала узнать в Интернете? Похоже, там у вас и близко врача не было или это шарлатан под видом врача.

Нет таких лекарств, которые призваны превратить человека в "овощ". Все зависит от дозы препарата. Пожилым всегда назначают маленькие дозировки. Нужен психиатр-геронтолог.
# 13:23 30-03-2011 Ирина, обратиться
Слово, врач нам сказала как пить (давать по пол таблетки 2 раза в день если сильно начинает путать всё). А в Интернет я обратилась с вопросом о том, как пить Аминазин что бы был хороший сон.
Аноним, спасибо!
# 13:24 30-03-2011 Слово, обратиться
Понятно. Если сон неважный, то поговорите с лечащим врачом о возможности назначить дополнительные препараты. Такие лекарства как Аминазин обычно пьют утром после завтрака и вечером после ужина (19-20 часов). Может быть еще обеденная доза.
# 13:25 30-03-2011 Слово, обратиться
Да, еще момент, нейролептики пьют курсом даже если все хорошо и ничего не путает.
# 00:11 31-03-2011 Аноним, обратиться
Слово, Ну что Вы начинаете спорить, если врач сказал пить так..у вас свое мнение на правильность лечения, знаете чем врач руководствовался?
# 03:09 31-03-2011 Слово, обратиться
Где вы увидели спор? У меня здесь одно мнение, либо не было врача совсем, либо осматривал не врач. Нейролептики нельзя пить время от времени. Это не тот препарат. Чтобы убрать симптоматику, надо принимать ежедневно. Другое дело, что у пожилых свои особенности. Не все лекарства они переносят и большие дозы им противопоказаны.
# 03:15 31-03-2011 Слово, обратиться
В своих сообщениях я призываю людей держать контакт с врачом. Чтобы понимать весь смысл лечения. Конечно, я могу ошибиться в каких-то своих предположениях. Может быть для пожилых именно такая тактика - давать по симптоматике, а мне просто не попадалась такая информация. Я же не призываю автора давать так как я считаю нужным. Я советую найти хорошего психиатра-геронтолога. А если это именно он и смотрел отца, то все вопросы задать ему. Контакт должен быть постоянным.