психиатр

03:04 05-04-2011 / Аноним, обратиться

Доброй ночи!
Мне 25 лет, я очень болезненно и длительно пережила развод.
С супругом мы прожили почти 5 лет, и год разводились.
Сразу после развода я начала встречаться с парнем (мне даже показалось что я влюбилась, очень яркое чувство!!!) бросила его ровно через 2 месяца. При чем резко...
Через месяц начала встречаться со своим другом. Мне так же показалось что я влюбилась, и это тоже было яркое чувство. И ровно через 2 месяца... я поняла что не люблю его. Но это мой друг (и я не могу его бросить как того), и мы обсуждали с ним эту тему, что я хочу расстаться и т.п.
И мы не расстаемся, он любит. Но думаю что это не надолго
У меня 2 идеи которые меня очень пугают.
1. я не умею любить. Зажигаюсь, как спичка и быстро тухну.
2. хочу уничтожить свои род. Мою бабушку удочерили. Я безумно раньше хотела детей, а теперь не хочу продолжать свой род, считаю что лучше завести собаку и остаться одной и спокойненько умереть.
Одиночество меня больше не пугает, на протяжении года пока длился развод (мы ничего не делили, просто была непонятная пауза, все так затягивалось)я была одна, я отказалась от подруг, от общения с близкими ушла в себя, много молилась и мне было легко, я радовалась птицам, цветам, деревьям, всему чему ранее не уделяла вообще никакого внимания.
У меня 2 высших образования, стабильная работа(даже когда то любимая) Я симпотичная девушка. И за мной очень многие ухаживают, и если я отвечаю взаимностью им потом больно, у меня патологически-дибильная честность. В данный момент я люблю, и говорю, что люблю (глубоко в себе не копаясь, любовь ли это). перестала любить, не люблю.
Я устала от самой себя. У меня очень частые перепады настроения, при чем кардинальные. Я мало сплю.
Мне кажется что я монстр,
И вроде я понимаю все, что нужно контролировать свои эмоции, но "вхожу в раж" и меня не остановить.
Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Ответы

# 03:28 05-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, вы просите посоветовать вам что-нибудь, чтобы что? Вы немного рассказали о себе, и из этого рассказа видно, что вы достаточно добрый человек, который почему-то жалеет не себя, а других, за то, что вы им приносите боль. Но ведь никто не обещал, что в жизни все будет только легко и приятно. Вы не больше монстр, чем другие, даже и не надейтесь. Не все люди в 25 лет полностью контролируют свои эмоции, входя в раж, некоторые этого не умеют делать по гроб жизни. На все, что вы описали вы имеете полное право. Вы вообще имеете полное право поступать так, как считаете нужным, особенно если обеспечиваете себя сама. Вы написали, что мало спите - это вас как-то беспокоит? Еще что-то вас беспокоит в вашей жизни?
# 03:34 05-04-2011 Слово, обратиться
Найдите психотерапевта и с его помощью разберитесь в себе. Психиатр занимается патологическими состояниями, лечит их медикаментозно. Неумение любить и нежелание продолжать свой род не корректируют препаратами. Мало спите? А сколько это мало? Есть ли расстройство сна, депрессия - все это выяснит психотерапевт. И скажет, надо ли подключать препараты. Удачи!
# 04:45 05-04-2011 Аноним, обратиться
Извините за этот "детский сад". Спасибо за потраченное время.
# 05:02 05-04-2011 Слово, обратиться
Нормально все. Вам спасибо за вопрос.
# 15:21 06-04-2011 Слово, обратиться
Нормально все. Вам спасибо за вопрос. Оплата по тел. 03, 350 рублей.