психиатр

05:20 05-04-2011 / Виктория… / Находка, обратиться

Здравствуйте!
Мне 18 лет, я учусь в выпускном классе. В последний год со мной происходят вещи, которые раньше никогда не случались. Во-первых, моя память сильно ухудшилась. Таким образом, прочитав книгу, я через несколько часов буду помнить ее название и общее содержание, но могу забыть, например, чем она закончилась. Мне нужно будет перечитать концовку несколько раз, чтобы снова не забыть ее в ближайшее время. Из-за этого у меня начались серьезные проблемы с учебой. Когда я читаю текст, я не улавливаю его смысл. То есть, я понимаю отдельные предложения, но большой объем информации в лучшем случае остается в памяти процентов на 5% (год назад такого не было). Притом я не могу думать, рассуждать логически (так говорят мои учителя; в прошлом году с этим все было отлично). Недавно начались проблемы с речью: когда я говорю, на середине предложения мысль "теряется", и часто я в один миг забываю, о чем шла речь.
Я с детства хочу стать врачом. Я много работала в школе, и у меня все получалось. Недавно мой учитель по химии сказал мне, что с моими знаниями предмета можно об этом даже не мечтать (раньше я получала пятерки, теперь - тройки, да и то с трудом). Я учусь за границей, уже шестой год. До начала этого учебного года у меня вообще не было проблем с учебой; я была лучшей ученицей в классе.
Я ужасно себя чувствую, и Ваш совет мне очень поможет. К какому врачу я могу обратиться? Может, есть какие-то лекарства? Альтернативные способы? Я принимаю витамины, которые мне порекомендовал местный врач, - принимаю уже больше месяца - но не похоже, чтобы они помогали.
Очень надеюсь на Ваш ответ!
Заранее спасибо!
Виктория

Ответы

# 05:30 05-04-2011 Аноним, обратиться
Судя по вашему рассказу происходят довольно неприятные вещи, и нужно найти их основную причину. Для этого надо обследоваться. Хорошо бы начать с невролога, посетить нейрохирурга, а затем и нейропсихолога. Вот где-то так примерно. Витамины в вашем случае к сожалению не помогут, скорее, нужны препараты группы ноотропов. Но назначить их должен врач после вашего качественного и всестороннего обследования.