психиатр

16:17 22-04-2011 / te quiero, обратиться

Мне 16 лет, рост 185 см, вес 58 кг.
Чуть менее десяти лет назад было сотрясение мозга, ВЧД - вылечили.
в 2008 году поставили диагноз - бронхиальная астма. в 2009 открытый перелом с невритом n. ulnaris.

Перед новым годом покурил с другом гашиш (коноплю). Замечу, что было это рано утром (5 утра), после двух чашек кофе + энергетика. Поднялось давление, страх смерти, предобморочное состояние, головокружение, неприятное ощущение в области сердца. Давление ~145/90, пульс около 120. Выпил таблетку от давления, тут же сделал в поликлинике все обследования (об употреблении травки не сообщал), поставили "вегатативный криз" (с 8 лет стоит диагноз ВСД, в детстве (3-6 лет) жаловался на кошмары ночью, плохо спал). Две недели лежал дома, старался никуда не выходить, т.к. было чувство тупости в голове, туман какой-то, болезненные ощущения в области сердца. Через две недели всё это прошло, ничего более не было. Каждый месяц это повторялось (непонятно от чего, не курил, не пил ничего) с тем же двухнедельным "отходосом", ставили кризы. Лечился: успокоительное (невролог прописал), контрастный душ, плавание, вечером обязательно ароматические ванны по 30 минут, последнее помогало особенно.

После последнего криза лег в больницу на полное обследование, брали кровь из пальца, вены, смотрел офтальмолог, сделали МРТ, ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗИ, ставили СМАД (результаты внизу). Здоров, как бык. Пока лежал в больнице было ощущение дереализации, тревоги, удушья, чувство заторможенности какой-то. Давали фенибут, постепенно эти ощущения все ушли, осталась тормознутость, но в целом я был доволен. 15.03 меня выписали, тут же тревога, страх сойти с ума, т.к. дереализация усилилась, ватные ноги, страх потерять над собой контроль и сделать кому-нибудь что-нибудь плохое, головокружение, высокий пульс (давление в норме), не могу сосредоточиться, каша в голове, состояние такое уже в сумме месяц почти и не улучшается. Невролог-нервопатолог(ведет меня с детства) сказал продолжать пить фенибут и успокоительное, сходить к психотерапевту. Сходил. Послушал меня, я ему это всё высказал, дал направление на обследование в подростковый центр 15 Психиатрической Больницы. Поставил предварительно диагноз по МКБ: F41.9 (F41.9 Тревожное расстройство неуточненное). Сейчас истерики по поводу состояния очень часто, навязчивые мысли о суициде, о том, что не вылечат, боюсь идти учиться, иногда становится намного лучше, чаще всего к вечеру, после прослушивания нескольких часов музыки (я - Dj, транс слушаю). С 26 марта пульс высокий (было высокое давление), сердце болит как будто...Еще симптомы постоянно будто меняются. После 26 тупость в голове прошла, остался дереал. Сегодня, видимо, из-за погоды состояние вообще будто никакое, вчера сходил в душ, вышел - слабость, померил давление - 90/40, пульс 102.. На Вашем сайте обращался к наркологу (http://medcanal.ru/topic90556.html). Забыл сказать, курю сигареты, бросить никак не могу (месяц не курил). Мой невролог окончательно потерял мое доверие, т.к. на мои вопросы "что это и вообще что делать" не может ответить.

1) это возможно вылечить? и что можете посоветовать на первое время?

2) к кому обратиться?

УЗИ органов брюшной полости и почек:Эхографические признаки диффузных изменений в поджелудочной железе; холепатии; косвенные признаки гастрита гастродуоденита; ум. увеличение правого надпочечника.
Эхо-допплекардиографическое исследование:дополнительная трабекула левого желудочка (кардиолог сказала ничего страшного)
ЭКГ от: ]ЧСС = 86-77/ уд/мин. Синусовая аритмия. Вертикальное положение электрической оси сердца.
Консультации специалистов:
ЛОР - патологии на момент осмотра нет.
Окулист - ангиоспазм. Миопия.
Невролог - Вегетососудистая дистония.
Общий анализ крови:24.02.11 эритроциты: 5,01; Нв г/л: 154; Тромб: 192; Лейкоциты: 7,1;
27.02.11: эритроциты: 5,52; Нв г/л: 165; Тромб: 172; Лейкоциты: 5,6; П/я %: 3; С/я %: 57; Эозин %: 4; Моноц %: 6; Лимф %: 30; СОЭ: 3
Биохимический анализ крови:Общ. белок 79
Мочевина 4,2
Креатинин 87
Холестерин 3,4
Билирубин общ 13,9
АЛТ 10
АСТ 16
Анализ крови на содержание гормонов:Свободный Т4 12,4
ТТГ 2
Анализ мочи общий:Цвет желтый
Относит. плотность 1,02
Реакция 6,5
Глюкоза норма
Слизь умерен
Соли аксолаты
Компьютерная томография:
КТ-данных за наличие структурной патологии головного мозга не получено.
Отчет об амбулаторном мониторинге АД:
Стационарное мониторирование.
Переносимость мониторирования удоволетворительная. Жалоб нет.
Днем не спал. Ночной сын прерывистый, просыпался при включении монитора.
Выводы:
По данным СМАД выявлено нестабильное повышение АД ночью (ИВ САД/ДАД ночь 40%/40%)
Суточный профиль АД нарушен - недостаточная степень ночного снижение САД (СИ САД - 4%)
Максимальный подъем АД до 143/95 мм.рт.ст при ЧСС 79 уд/мин в 21.15 не сопровождался жалобами.

Был у доктора наук в этой больнице, она не психиатрическая, а..."открытый санаторий неврозов для подростков", он со мной минут 20 поговорил, сказал что-невроз, необходимо стационарное лечение. В ближайшие пять дней лягу. Каждый день будто хуже. Позавчера сложил на улице приход, когда гулял...был ветер, погода ппц менялась...голос болела весь день...сначала левая рука стала легче (я её ломал), потом дереал длстиг такой степени, что я с миром стал прощаться, голова кружилась...мысли еле текли будто, говорил с трудом. Как будто алфавит забыл. Эмоций никаких нет, только тревога, обоняние пропало. В голове пусто, мыслей нет. Каждый день - как год. Не могу, честное слово. Руки трясутся. Боюсь потерять рассудок, боюсь перестать быть адекватным (друзья говорят я адекватен, только пофигист), очень боюсь, кажется, что еще чуть и всё, прощай этот любимый, прекрасный, насыщенный мир. Прислушиваюсь к каждому писку организма. Боюсь шизофрении, боюсь услышать голоса в голове или галлюцинации. До невозможности. Такой я идиот, зачем было пробовать эту дрянь! :'( уже два месяца не жизнь, а существование...будто овощь, робот..всё на автомате делаю... боюсь неизвестности.
Насчет лечения - бросаю пить фенибут, курс кончился. С ним я вообще овощь, не могу его принимать. Вечером ванны, режим...курить пытаюсь бросить, не могу. Родные меня не понимают. Пью персен три раза в день. Не помогает почти. Кажется, что это всё, конец. Состояние подавленное. Стараюсь отвлечься, гуляю, велопрогулки, компьютер не включал месяц.
Сегодня долго не мог уснуть, спал пять часов, кроет меня с утра невозможно. Тело будто ватное, слабость...тревога. сейАс вот я пишу в отчаянии. Не хочу такой конец. Да, много ошибок совершил. Десять лет назад сотрясение было, с 8 лет всд. последн-е два года спал четыре часа в сутки, очень худой и раздражительный. Курил два года сигареты. И вот тут это...причем, уважаемый доктор, постоянным состояние стало после того, как я вышел покурить сигарету...полезли мысли, что в сигарете гашиш и мне станет плохо. И мне реально плохо стало. Вот с этого момента всё хуже.
Доктор, скажите, что это?! Хотя бы скажите, это не тяжелое расстройство вроде шизофрении, биполярного расстройства? Постоянно ищу что у меня. Очень мнительный стал, всё на себя принимаю. Недавно слегка головой ударился - бегал по врачам, думал сотрясение.
И еще, меня могут овощем сделать в той больнице? Я хочу жить. Нормальной жизнью. Не в дереале, ни не чувствуя ничего, у меня даже с потенцией проблемы появились...
я не прошу мне ставить диагноз,лишь исключить тяжелые заболевания...и подскажите какие-нибудь методы сгладить это всё, может успокоительное какое-нибудь на растительном материале...помогите, я с ума сойду или от этой болезни или от того, что всё на себя принимаю...

Ответы

# 04:23 27-04-2011 Виктор, обратиться
Уважаемый... может конечно глупый совет, но вам нужно начать заниматься серьезно в тренажерном зале, вроде пауэрлифтинга.(желательно выступать на соревнованиях) поверьте вы отвлечетесь от проблем которые вас сейчас тревожут... прибавка в силе и массе даст некую уверенность в себе.. сами по себе силовые тренировки снимут любой стресс. В добавок к этому рекомендую усилить белковое питание, витамины. Удачи.!
# 21:35 06-05-2011 Eva, обратиться
ох дорогой мой товарищ по несчастью, как я тебя понимаю у меня точ в точ такое же состояние как и у тебя, называется обшее тревожное растройство, плюс у меня депресивная дереализация деперсонализация.
писать о том как с ним справлятся и как жить с этим очень много и очень долго, но поверь с тобой ничего плохого не случится, дереал это следствия тревоги, все ок будет я уже год болею и потихоньку вытаскиваю себя из этого состояния.
у меня есть почта islamovaevgenia@live.com
я буду рада если ты мне напишеш и я смогу тебе хоть как-то помоч потому что все что ты сейчас обследуеш проходила и я и убила пол года на хрень всякого рода обследований а тут все просто.главное для начала понять что с тобой происходит а так все будет хорошо я тебе обещаю.
# 21:41 06-05-2011 Eva, обратиться
п.с. как мне все это знакомо, я раньше тоже по 4 часа спала курила как паровоз голодала и нюхала кокос как пылесос.)))
а потом мы как-то хорошо так накурились и меня впервые накрыло я почуствовала что в животе что-то скрючивает и подумала все апендикс лопнул и попала в больницу с панической атакой. потом в хронику меня ударило после одной пьянки на следующее утро.
нет у тебя нет ничего серьезного, ну по своему дереал тревога это серьезно но ты не шизофреник, спешу тебя успокоить паника противоположна шизофрении, это совсем другая песня, в общем я дала тебе свою почту жду от тебя письма.
кстати заканчивай рыскать в инете ничего кроме психов не найдеш, и да оно лечится не быстро но за пару месяцев можно добится ремиссии а за год совершенно забыть о такой бяке как тревога паника и дереал.)))
# 18:24 12-07-2011 jiga, обратиться
пройдет через пару лет обещаю,сам прошел только жесче еще было,