психиатр

12:02 09-04-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, уже на протяжении 2, 5 лет у меня непрекращающиеся позывы к мочеиспусканию (как будто раздражитель, свербит). Был обнаружен хламидиоз и уреаплазма. Лечение дало положительный результат, но проблема не исчезла. Прошла курс лечения от цестита, обследования у гинеколога. Все анализы по урологии, геникологии и на инфекции в порядке. Но позывы остались и диагноза нет. В гормональном фоне есть небольшие нарушения. Я очнь раздражительна, а с этой проблемой еще больше. Постоянно нахожусь в нервном напряжении. Психотерапевт поставил диагноз вегето- сосудистая дистония с нарушением терморегуляции. Может ли эта проблема быть связана с психикой? Я не знаю, что делать дальше. Помогите!

Ответы

# 22:18 09-04-2002 not found, обратиться
Зуд в моче- половых органах - частый симптом при нервных расстройствах. А если имеются и вегетативные расстройства (терморегуляция), то вероятность психогенной природы расстройства в Вашем случае возрастает.