психиатр

13:55 10-04-2002 / Алена, обратиться

Здравствуйте. У меня есть молодой человек. Он очень добрый и заботливый и ко мне, и ко всем. Но за этот год, что мы с ним встречались в результате ссор он раза два становился агрессивным. Просто уж очень он положительный, а потом какая- то резкая перемена. То у него какие- то суицидные мысли, то за нож схватится, а потом говорит, что не знает зачем это все делал и говорил. Я, конечно, понимаю, что у него много проблем и с работой, и с учебой, и были эти срывы всего два раза за целый год, но у меня такого не бывает. После этого он ходил какое- то время к психотерапевту в московский центр, врач сказала, что в его возрасте такое часто бывает(ему 19 лет). Но я боюсь, что вдруг это какие- то проблемы с психикой. Скажите, если бы была какая- нибудь паталогия , психотерапевт сказал бы или нет?

Ответы

# 22:51 10-04-2002 not found, обратиться
Обычно квалифицированные психотерапевты стараются не обманывать своих клиентов. Правда, иногда могут чего- то недоговаривать, особенно, защищая интересы клиента. И еще, психическое здоровье человека - его личное дело. Он имеет право никому не сообщать о своем состоянии.