психиатр

02:59 27-05-2011 / Тоня / Чувшия, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год, у меня большие проблемы в общении с людьми:очень тяжело заговорить, пообщаться, после того как познакомлюсь в кем-то, продолжать общение страшно-позвонить, позвать погулять, написать сообщение мне очень сложно. Кажется что все будут смеяться, не захотят общаться, воспримут неправильно, подумают, что я навязываюсь.Сейчас по настоящему близких друзей нет, в школьные годы проблем с общением не возникало. В последнее время замечаю, что мне не интересно общаться даже со школьными приятелями( хотя только с ними то я и близко общалась ). В институте контакты все только по учебе(не могу сказать,что с кем то дружу). Мне кажется что все вокруг лучше меня, хоть может глупее, страшнее-но все равно лучше! всегда себя считала толстой ( максимальный вес 64 при росте 163см). В последний год стала вегетарианкой, соблюдала много диет , состояла в интернет сообществах по анорексии, вела в них дневники, пила ЭКУ (препарат для похудания)-скинула 11 кг, сейчас всё равно считаю себя некрасивой, неловкой,глупой.Но на самом деле понимаю, что выгляжу неплохо со стороны, хорошо одеваюсь, неплохо учусь.С виду кажется что у меня всё хорошо- а вот что внутри...Могу "сыграть" весёлость, активность, но это буду не я.Живу с родителями (отношения натянутые из-за того что по мнению мамы "ничего не ем"), есть молодой человек(он считает, что я скучная и неинтересная-он прав, но я не знаю где брать силы с кем то общаться,боюсь расстаться с ним, потому что люблю, вместе со школы).Периодически "хочется сдохнуть", резала вены на руке, но не для того чтоб умереть, а чтоб заглушить моральную боль физической, могу сама себе дать пощёчину для этих же целей.Понимаю,что суицид не выход. Без назначения врача пила "фенибут", еле прекратила,казалось,что была зависимость.Посоветуйте что нибудь!надо сдавать сессию(учусь в медицинском)-сил нет никаких, завалить не хочу, все проблемы давят.

Ответы

# 09:56 27-05-2011 Слово, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Всего доброго!