психиатр

09:52 28-05-2011 / Михаил / Киев, обратиться

Здравствуйте Иванченко Аркадий Николаевич !!!
Очень нуждаюсь в консультации.
Прошу прощение за многочисленные орфографические
и грамматические последующие ошибки в тексте, ввиду своего непонятного,
невиданного мне по сей период ( 3 -4 дня) состояния
Не претендую на ваше личное время, а также диагностику в ущерб вашим личным интересам и обязанностям.
Поэтому вашу помощь буду расценивать, как добровольно оказанную студенту возможность разрешить личные проблемы в сфере психиатрии
Заранее Вам Благодарен !

Симптомы:

Потеря внимания и памяти
Эти симптом у меня достаточно ярковыражен.
К примеру когда шел в пункт А за 5 метров от него решил оставить ключи на одном видном месте. При этом я дал себе установку "не забыть забрать их на обратном пути". Достигнув пункта А пробыл там 2-3 секунды, физических действий не совершал, умственным нагрузкам себя не поддавал ( допустим подошел к очередной картине в галерее на 10 секунд (не более). Ни на чем мысленно не зацикливаясь - естественно не специально, но и не сдерживая их ход, я вспоминаю, что ни о чем не думал. Когда они понадобились знакомому мне человеку я сразу не вспомнил, а искал 0.5-1 мин. Или стою в комнате один уронив предмет, лицезря как он падает подумал чтоб его поднять, но через некоторое время(2 минут - вплоть до нескольких часов ,наблюдая его на том

же месте, вспоминаю, что тогда не сделал. Но вспоминаю очень смутно (мне кажется, походит на склероз, амнезию?)

В общем, ранее никогда в жизни своей небывалая, заторможенность!!!

Даже пишу с трудом (перечитывая; проверяя; исправляя банальные ошибки в тексте, которых я бы никогда не допустил 4 дня ранее

Раздражительность

Как это ни парадоксально ,при общей слабости и заторможенности (может и депрессия - никогда в жизни такого чувства не

испытывал и удивлялся при виде депрессивных, думал что это делается осознано, произвольно, если даже не специально. наблюдаю

за собой рескую вспыльчивость, даже по отношению к самым близким мне людям (родственникам с которыми у нас отличные

отношения). Сейчас мне требуется много усилий чтоб сдерживать себя (по поводу нормальной речи: громкости, интонации, манеры,

цензурности).Резкая агрессия удивляет прямо самого себя, когда наблюдаешь за собой неконтролируемые фразы гнева. Тут же

приходишь в себя - извиняешься, мол :"насыщеный график, трудный день". На банально простые вопросы и движения могу

среагировать агрессией, даже легкой неадекватностью - ну на счет последнего только в рассуждениях, и то со слов

собеседников.

Путанница
Спутал в транспорте незнакомого мне человека с товарищем, с которым уже 4 год учимся 5 дней в неделю. ( я думаю он вообще не похож был )
Одним словом сонливое состояние, словно в полудрёме, все смутно запоминающееся на периферии зрения, но с яркими всплесками дикой агрессии. Трудно и грустно осознавать что не в силах себя контролировать. Можно спокойно сонливо сходить в магазин, стать вяло в очередь. Затем подумать и сделать что-нибудь бредовое : заорать, либо рука сама сделает движение, которое ты будешь только печально наблюдать ( кстати, может и радостно). Организм может повести себя резко, на уровне 5-ти классика ударить кого-нибудь.

Кратковременная потеря реальности (самосознания)

Это достаточто трудно описать, необходимо прочувствовать
Попробую все таки максимально подробно описать.
Смотришь на руки или в зеркало, на привычных людей, даже на незнакомых - и начинают идти "мурашки" по всему телу, с легкой тошнотой.
Как будто сейчас потеряешь реальность и сделаешь все, что угодно, а может и отключится мозг ( и буквально потеряешь сознание

- хотя не проверял, т.е обморока не было) Это ненормально, необычно, иногда страшновато осознавать что через несколько секунд это произойдет. Помогает когда закрываешь глаза (движением век) и сверху накрываешь их обеими ладонями – тогда через некоторое время проходит.
Но такое чувство бывает крайне редко 1 - 5 раз в год и то слабовыражено (малодлительно и малоинтенсивно). Сейчас, конечно чаще - уже 2-3 раза за 5 дней было.

Зрение

На левом глазу хуже, чем на правом.

14 текст на мониторе с расстояния 1.5 м
левым 5/10 слов
правым 10/10

Впечатление, как будто сходишь с ума.
Навязчивые мысли: закричать, ударить рукой об стену, встать с кровати что-то взять, разбить ударить кого-нибудь( это навязчивость реалистичной менее всех ). Мне дали что-то успокаивающее ( вроде Персен форте) . Те усилия которые я прилагал, чтобы всего этого не делать, и еще не делать всего того возникавшего тогда в моей голове, были не сравнимы ни с какими посильными мне до этого, включая физические и психические. Нагрузка была очень сильной. Пытаясь (именно не стараясь а в попытках) не сорваться в пропасть безумия, я представлял себе белую комнату, сообразив до этого, что именно такие имеются в псих-больницах, потому как влияют успокаивающе. Позднее сам это оценив представлял еще приятную релакс-музыку. Скорей всего лекарства подействовали. Как заснул не помню. Проснулся подавленным в сонливом состоянии и пошел в универ на предэкзаминационную консультацию по Акустическому контролю.
После учебы вечером было получше,конечно но несколько похоже на предыдущий. Т.е состояние на протяжении бодрстования в большей части немного депрессивное, подавленное, притупленное, замедленое. Но на протяжении всего бодрстования ( бодрствование - употребляю в антоним слову сон; так то меня бодрым вряд ли назовешь, иногда... и то я трачу на это коллосальные запасы сил) есть потенциал к агрессии, который к вечеру обязательно увеличивается и сами аргрессии учащаются и их интенсивность

6. Утомляемость
Всеобщая слабость и недостаток энергии на повседневные зарядки, а уже тем более на подтягивания и отжимания
7. Сонливость
Не отказался б ото сна в любое время и где угодно, рано клонит в глубокий сон.

ИТОГО СИМПТОМОВ:

1.Невнимательность (потеря внимания)
2.Забывчивость (потеря памяти)
3.Раздражительность
4.Путанница
5.Кратковременная потеря реальности (самосознания)
6. Зрение
7. Потеря рассудка ( т.е предпотеря или кратковременно 10-25 до сна)

Дополнительные сведения:
Последние пол года я меняю себя: обращаю внимание на внешность, улучшаю качество речи, голоса, мимики лица, походки, жестов, учусь стрессоустойчивости, в общем интенсивное многогранное саморзвитие.
Учусь “читать” реакции людей в различных ситуациях и улавливать их невербальные сигналы по отношению к себе, а также между собой. Поэтому стараюсь больше и продуктивнее общаться. Дело в том, что пол года назад я этой практике времени абсолютно не уделял и поэтому был малозаметен, скучен для большинства людей. ( И это по факту: 1 друг- это брат, потому, что родственников не выбирают; {2-3} – товарища пока сам не позвонишь, или им,что нибудь не потребуется). Вобщем особо интересной личностью не был в плане общения.
Пол года назад решил начать
Стал за собой следить, смотреть на себя со стороны. Анализировать реакции людей, стараться понравиться социуму, который давно уже меня оценил.
Вот думаю, может головной мозг и не может влиться в ускоренный ритм усвоения информации и быстрого темпа жизни, быстрого поиска юмора ( ведь всегда стараешься шутить – это неотьемлимая составляющая интересного общения)

В субботу 21.05 .11 ездил на рыболовлю, там лес тоже есть. Повсемесно дубы >>>> думал клещ, но по традиции после приезда – вечером, свои меня осматривали. И к тому же сейчас высокой температуры тела не наблюдается.

Рост: 190
Вес: 75
Питание ненормированное ( но рацион вполне адекватный)

Пью периодически магний, аспаркам.
Сообщите пожалуйста
1.К каким специалистам из области мед. диагностики обращаться?
2.Необходимо ли делать ЭЭГ?
3.Опасно ли непосещение мед.учреждения или врача в другом месте? Если да то чем в итоге ? (кратко)
4.Как обойтись, если это возможно, профилактическими средствами?

Для меня очень важно получить диагноз и ЭЭГ только конфиденциально и обязательно без занесения в карту больного ( ну если конечно нарушения обратимы и позволяют 1-неделю пролечится в стационаре либо дома, без посещения ВУЗа) данные которой могут быть разосланы в место учебы и работы, где это мягко говоря- критически недопустимо.

Ответы

# 08:52 30-05-2011 Слово, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте "Грани разума". Всего доброго!
# 22:20 23-08-2011 коля, обратиться
вам сюда www.odkk.ru