психиатр

11:31 17-04-2002 / Инга, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 26 лет, высшее образование, хорошая работа, любимый человек, устаю, нервничаю, конечно, но кто не устает сейчас? Так вот, в последнее время я как- будто зациклилась не числах, объясняю: нада помыть руки- мою 5 раз, пью воду- 15 глотков, погладила кошку- надо сделать это, к примеру, 25 раз. Стыдно писать об этом, ведь я вроде бы нормальный, адекватный человек, есть друзья и т. д. Это болезнь? Если у кого- то есть что- то похожее, расскажите! Заранее спасибо!

Ответы

# 22:20 17-04-2002 not found, обратиться
У Вас склонность к навязчивостям, в частности к навязчивому счету. Обычно такие явления наблюдаются при обсессивно- компульсивном расстройстве.