психиатр

22:15 23-06-2011 / андрей, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. подскожите пожалуйста . я ранее пил паракситин 2 года было всё хорошо пока я их пил. потом пересталпить и у меня начелся опять депрестняк . постояно страх женье в груди горела кожа на всём теле от страха. пошол к своему врочу он мне нозначел Анафронил я в первый день выпил 2 тоблетки наночи. и у меня сразу начелось сильная тревога . женье кожи, страх,пропал опетит, рвота, немение рук, корочев обшем полный букет. я незнаю что мне делать дальше пить их или нет , я просто напугон думаю что не выдержу...... а врачь мой уехал в отпуск .... посоветуйте что мне делать..............

Ответы

# 22:38 23-06-2011 Аноним, обратиться
Обычно в поликлинике бывает два врача, и оба сразу в отпуск не уходят. Сходите завтра же к врачу, который работает в другой смене, например, ваш врач должен был завтра работать в первую смену, а другой во вторую. Сходите к врачу, расскажите о том, что с вами произошло после того, как вы приняли две таблетки анафранила и укажите дозировку таблеток, спросите, как вам быть? Заочно лечение не назначается и не корректируется.
# 22:46 23-06-2011 андрей, обратиться
врач у еас один .. да и вобше это нормальный симптом ,или нет .... и что мне делать пить их или нет?
# 23:06 23-06-2011 Аноним, обратиться
Побочные явления при приеме Анафранила:
При применении анафранила возможны:
— сонливость;
— общая слабость;
— беспокойство;
— повышение аппетита;
— головокружение;
— тремор;
— головная боль;
— миоклонус;
— растерянность;
— дезориентация;
— галлюцинации (особенно у пациентов пожилого возраста и у пациентов с болезнью Паркинсона);
— чувство тревоги;
— возбуждение;
— маниакальное состояние;
— гипоманиакальное состояние;
— агрессивность;
— нарушение памяти;
— деперсонализация;
— усиление депрессии;
— нарушение концентрации внимания;
— бессонница;
— ночные кошмары;
— зевота.
Иногда:
— делирий;
— нарушение, речи;
— парестезии;
— мышечная слабость;
— повышение тонуса мыши.
Редкое
— активация симптомов психоза; судороги;
— атаксия,
В отдельных случаях:
— изменения на электроэнцефалограмме; гиперпирексия;
— сухость во рту;
— потливость;
— запор;
— нарушение аккомодации;
— Нечеткость зрения;
— нарушение мочеиспускания;
— приливы;
— мидриаз;
— глаукома;
— синусовая тахикардия;
— сердцебиение;
— ортостатическая гипотензия;
— аритмии;
— повышение артериального давления;
— нарушение внутрисердечной проводимости;
— тошнота;
— рвота;
— дискомфорт в животе;
— диарея;
— анорексия;
— повышение уровня трансаминаз в крови;
— гепатит с желтухой или без нее;
— аллергические кожные реакции (сыпь, крапивница);
— фотосенсибилизация;
— зуд;
— отеки (местные или общие);
— выпадение волос;
— местные реакции на внутривенное введение (тромбофлебит, лимфангит, чувство жжения, аллергические кожные реакции);
— повышение массы тела;
— нарушение либидо и потенции;
— галакторея;
— увеличение молочных желез;
— синдром неадекватной секреции антидиуретического гормона;
— аллергический альвеолит (пневмонит) с эозинофилией или без нее;
— системные анафилактические, анафилактоидные реакции, включая артериальную гипотензию;
— лейкопения;
— агранулоцитоз;
— эозинофилия;
— тромбоцитопения;
— пурпура;
— иногда нарушение вкусовых ощущений;
— шум в ушах.
После внезапной отмены или быстрого снижения дозы препарата иногда возникают:
— тошнота;
— рвота;
— диарея;
— бессонница;
— головная боль;
— раздражительность, чувство тревоги.
Эти явления обычно слабо выражены и прекращаются в ходе продолжения лечения или после снижения дозы анафранила.
--------------------------------------
Пейте как назначено.