психиатр

18:40 24-06-2011 / Nataha / Санкт-Петербург, обратиться

Шизофрения ли это?
Очень прошу подсказать план действий. Мой родственник. 10 лет назад после потери работы заболел. Дико похудел, пропал аппетит, были галлюцинации, проявлял агрессию. Попал в стационар, диагноз- шизофрения. Через год - обострение. На рисполепте выехали. С тех пор все относительно неплохо. Были странные, скажем так состояния, снимали рисполептом. Депрессии, поиск у себя болезней, уход в регилию - это было всегда. Все время считал себя больным, много обследовался. Ничего особенно страшного не находили. Тоннами покупал БАДЫ - от всего. В 37 лет планов на будущее нет, уверен, что скоро умрет, болен и т. д. За последний год после развода усилилась аппатия, перестал следить за собой, не моется неделями, одежду в стирку отбираю с боем. В последние пару месяцев творится странное. Все началось с отравления(?) Проблемы с желудком не проходили месяц, к врачам идти отказался. Потом - дикий кашель до одышек, синело лицо. Сегодня начал жаловаться на боли в пояснице. То есть симптомы всех болезней за три-четыре недели. Лекарствами (обезболивающими и т. д.) все это не снимается. Есть отказывается. За день может съесть банан и творожок. Страшно похудел, лежит днями на диване, говорит, что умирает. Понятно, что без консультации врача сложно сказать, что это. Я, честно говоря, подозреваю обострение шизофрении. Нужен алгоритм действий. С психиатром договорилась о встрече, но он отказывается идти. К другим врачам (но не уверена, что они нужны) - тоже. Ждать, что ему станет еще хуже, тоже не могу. Возможно, тут кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями. Нужен четкий алгоритм действий.

Ответы

# 18:55 24-06-2011 Аноним, обратиться
А в стационар не пробовали его отвезти по скорой?
# 21:42 24-06-2011 Аноним, обратиться
Обострение шизофрении не проявляется в виде соматических заболеваний, сильный кашель наводит на мысль о трахеите, бронхите или воспалении легких. Боль в пояснице может быть или радикулитом, или заболеванием почек. Так же ваш знакомый не ест - нужно понять почему? В психиатрии применяются тяжелые лекарства, для приема которых необходимо поесть, а ваш родственник ничего не ест. Сначала нужна консультация терапевта, может быть дополнительно рентген легких, анализы крови, мочи. Вряд ли это будут делать в психиатрической больнице. Так что сначала необходим терапевт, затем лечение, психиатр - потом.
# 09:29 25-06-2011 Слово, обратиться
Позвоните в скорую, опишите ситуацию. Должны госпитализировать. В ПБ делают обязательно рентген легких, анализ мочи. Анализ крови если, надо. Кроме психиатров там есть терапевты, окулисты, стоматологи.
# 09:53 04-07-2011 Антоха, обратиться
Объясняю. С потерей работы у него пропала мечта, вернее он обрубил все пути к ней. Разум начал страдать, это начало. Разум не может без мечты, ему сложно. Естественно виноваты все вокруг кроме него, и даже не пытайтесь переубедить в обратном не поможет. Без мечты он практически не пользуется разумом, естественно со временем он погибает. Но тело не может жить без разума никак (поймите). Поэтому у него столько болезней сразу (он действительно умирает, поверте ему). Он знает, что умирает и это происходит, он должен знать обратное...Тепери вам, мечту вы ему не вернете - это невозможно, для начала должна появится надежда(поверьте это трудно описать словами) Ваша надежда, искренняя. Я даю вам эту надежду. Со всякими объяснениями покончено, дальше сложнее ни я не смогу объяснить не вы понять. Вы еще успеете помочь ему, делайте то, что должны. Но в такой ситуации еще должна быть помощь из вне, т.е его нужно выкупать и возить по больницам приводить как можно больше дополнительных людей с мечтами (живых) Только не психушка, там у него нет шансов, т.к там нет мечты и ее там не найдеш. Больницы, но не лечите, что то одно убъете. Вы называете много болезней лечите все по немногу, если будите видеть, что хотябы немного ему стало легче от болезни (сейчас только про физические), начинайте лечить другую, даже если врач не выписывает, делайте, если он не хочет делайте, (но только когда увидите улучшения), мотайтесь с одной палаты в другую в следующюю дальше ... Как бы вас не переубеждали врачи что нужно на дурочку не соглашайтесь. Вы поймете, что это сработало когда он попросит вас покупать его. (а вы как закричите как погоните его мытся как погоните, чтоб аж сами испугались) только тогда сможете отдохнуть. А теперь послушай, я сказал это Тебе и только Тебе, только попробуй надежда у тебя уже есть, будь здорова.
# 09:56 04-07-2011 Антоха, обратиться
Ты еще здесь. хорош вычитывать - делай.