психиатр

21:03 17-04-2002 / Виктория…, обратиться

Психиатр поставил диагноз: кардионевроз и агорафобия, не могу выйти из этого состояния, может кто поможет

Ответы

# 10:09 19-04-2002 Алекс, обратиться
Прежде всего, ничего страшного в таком диагнозе нет, кроме страха, что "а вдруг я не выйду из этого состояния? !". Пишу не "отвлеченно- абстрактно", на своей шкуре знаю, что это такое, и что такое ПА (панические атаки). Надоедает это, конечно, более чем, но, насколько я знаю, не относится к серьезным расстройствам, последнее время этот диагноз становится так же распространен, как ОРЗ: )
Если любопытно, подробнее об этом можно прочитать на http: // psyonline. ru/ tasks/ panik. php
Хорошо бы найти грамотного психолога, которому можно доверять и который поможет обрести веру в собственные силы справится с этой напастью, и снизить или убрать совсем антидепрессанты и транквилизаторы (в какое- то время, конечно, они помогают, но постоянно принимать - пользы мало).
Удачи! Как говорил один умный парень "Все пройдет, пройдет и это. ".
# 17:01 20-04-2002 Виктория…, обратиться
Алекс, отзовитесь, я выходила на сайт который вы мне посоветовали, но у меня ничего не получилось. Правильный ли адрес?
# 17:19 20-04-2002 not found, обратиться
Если медикаментозное лечение недостаточно эффективно, следует обратиться за психотерапией.
# 13:59 22-04-2002 Алекс, обратиться
Привет Виктория.
Действительно, "копировать - вставить" ссылка не работает, но если набить на клавиатуре адрес - все ОК.
В принципе, можно и не "заморачиваться", уже после того, как я набил прошлое сообщение, наткнулся на рекомендацию доктора Боброва на этом форуме почитать статью "самодоагностика" (лежит в разделе "психотерапевт"). Скачал - отличная статья, все очень ясно расписано - и диагностика, и методы лечения.
Во всех этих "фобических" состояниях есть, кроме всего прочего, один очень неприятный момент - кажется, что "никто, наверное, такого и не испытывает. .. ". Кроме доктора и обсудить этот вопрос вроде как не с кем, а доктора бывают разные. К сожалению, бывает и профессиональная некомпетентность, и элементарная человеческая лень - чем вникать в проблемы пациента, легче прописать мешок таблеток - и все, пусть сам крутится.
Психологи же иной раз не прочь заработать немного на проблемах пациента - зачем лечить сразу, когда можно продлить количество сеансов? :)
Так вот, не стоить считать, что эти проблемы никому вокруг непонятны - многие люди мучаются тем- же самым, и так же замыкаются в своих проблемах, опасаясь это открыто обсудить.
И очень зря.
Хорошо, что есть такие сайты, где можно встретить людей с аналогичными проблемами
и открыто поговорить о своих бедах с теми, кто испытал то же самое на своей шкуре.
Кстати, что такое "агорафобия" я тоже в курсе: )
# 19:38 22-04-2002 Виктория…, обратиться
Алекс, спасибо, что еще раз откликнулись. Очень помогаете, особенно когда никто вокруг не понимает твоей проблемы. Вам наверное это должно быть известно.
# 09:24 23-04-2002 Алекс, обратиться
Гм, "известно" - это мягко сказано: )
Недавно сам замкнулся было в себе - таблетки надоели, да ко многим еще и привыкание такое, что ко всему прочему добавляется и проблема зависимости, психолог после десяти сеансов констатировал, что "прогресс определенно налицо, но для закрепления было бы неплохо провести еще энное количество сеансов. .. " и заломил такую цену, что я окончателько плюнул на это дело.
Близким тоже непросто понять - не потому, что "толстокожие", а просто сами никогда не испытывали такого. На прошлой неделе уже "дозамыкался" до идеи суицида. Но, как в анекдоте:
"В кабинете психолога врач спрашивает у пациента:
- Почему вы решили покончить жизнь самоубийством?
- Мне грустно жить.
- А вы думаете, что самоубийство вас развеселит? "
Так что пока веселю себя другими способами: )
Удачи! Надеюсь, у Вас все образуется! Пишите, мне общение с Вами тоже помогает.
# 09:34 23-04-2002 Алекс, обратиться
P. S.
Но я совершенно не призываю отказываться от помощи професионалов - сам знаю людей, которым грамотные врачи помогли навсегда избавится от проблем, мое невезение - это просто мой частный случай. Да и справедливости ради, психолог мне тоже здорово помог разобраться кое в чем.
Так что обратится к толковому терапевту совсем нелишне, если есть такая возможность.
Тем более, что просто осознание факта, что есть грамотный специалист, к которому можно обратится в любой момент со своей проблемой и получить помощь, создает нечто вроде "зоны безопасности", и здорово снижает негатив. Нечто вроде эффекта "плацебо".
# 16:32 23-04-2002 Виктрия, обратиться
Привет Алекс. Каждый день жду твоего ответа. Я знаю причину своей болезни и сразу осозновала откуда растут "ноги". Но я никогда в жизни бы не поверила , что со мной может случиться ЭТО. Но с другой стороны , хорошего много не бывает, когда нибудь все заканчивается. Но я не думала что все так жестоко. Я как ребенок хожу в розовых очках.
# 16:32 23-04-2002 Виктрия, обратиться
Привет Алекс. Каждый день жду твоего ответа. Я знаю причину своей болезни и сразу осозновала откуда растут "ноги". Но я никогда в жизни бы не поверила , что со мной может случиться ЭТО. Но с другой стороны , хорошего много не бывает, когда нибудь все заканчивается. Но я не думала что все так жестоко. Я как ребенок хожу в розовых очках.
# 19:36 23-04-2002 Виктория…, обратиться
Алекс, ничего что я перешла на ТЫ. Я надеюсь ты не в обиде?
# 09:26 24-04-2002 Алекс, обратиться
Привет Вика!
Давай на "ты", действительно, раз уж мы "коллеги": )
Насчет того, что в жизни может случится - к сожалению, с каждым может случится и ЭТО, и что угодно похуже, и никто не может сразу поверить, что это случилось именно с ним.
Как говорят американцы - "shit happens".
Но с каждым может произойти и что- нибудь хорошее, и происходит, просто в момент депресняка кажется, что вся жизнь состоит из этого самого shit.
Что, мягко говоря, не совсем верно: )
Не трать время на копания "откуда ноги растут" и на оценки - жестоко это или нет.
Хуже нет этого состояния скорби о "несбывшемся, но вероятном".
Только зря силы потратишь - по себе знаю, уж сколько я копался в "причинах" - толку - никакого. Все равно что сломать ногу и рассуждать о том, какие события в прошлом привели к такой невеселой ситуации. Гипс надо накладывать, и жить дальше (ну и с учетом опыта, конечно, чтобы в дальнейшем на том же месте не подскользнуться).
А любая боль проходит, никуда не денется, плохое тоже когда- нибудь заканчивается.
Елки- палки, написал - и сам повеселел! :)
# 16:21 24-04-2002 Виктория…, обратиться
Привет Алекс. Ты прав от осознования причины заболевания выздоровления не наступает. Твои сообщения перечитываю по несколько раз, столько умного пишешь, тебе психолог так помог? А может это я тупею? Просто я сижу дома , бросила работу, учебу .
Мои родители в шоке. Но несмотря ни на что создают мне тепличные условия. Но к психологу меня вести не хотят. Мой папа говорит , что если я сама не справлюсь с болезнью, то мне никто не поможет. Теперь, пообщавшись немного с тобой я понимаю что он не прав. Мне помогает любое общение счеловеком который понимает мое состояние. А для остальных мне приходиться прикидываться что у меня все хорошо. Это так трудно. Спасибо тебе Алекс что хоть ты оставляеш свои сообщения.
# 08:41 26-04-2002 Алекс, обратиться
Нда, как все похоже, однако. ..
У меня тоже были проблемы и с работой, и с учебой.
И семья старалась - и никак не могла понять.
Как ни банально - чем тепличнее условия, тем труднее из этого состояния выйти. Инстинкт самосохранения перестает работать. ..
Мне понравилась одна мысль у Леви: «Жизнь, направленная односторонне на уменьшение рисков, становится риском сама по себе: накапливает саморазрушительный потенциал, навлекает гибель. Внутри искусственной безопасности заводятся энтропийные бесы- оборотни - и наконец взрывают ее. ..
Засеивай землю свою сам и возделывай, чтобы не росли сорняки. Вводи риски в жизнь преднамеренно и осознанно. Что- нибудь обязательно: парашют, верховая езда, бокс, походы, автолюбительство или хотя бы велосипед. .. Для кого- то и общение - риск, значит необходимо общаться! ..
Расширяй области своих рисков - это означает развитие, это означает - успех! »
# 08:58 26-04-2002 Алекс, обратиться
Опс, поторопился: )
Так вот, мой дед рассказывал, что на фронте у людей очень быстро проходили болячки, которыми они маялись на гражданке - инстинкт "выжить" включался на полную катушку, и если раньше человек мог и позволить себе поболеть, и получить от этого какую- то выгоду - то там уже было не до меланхолии.
Понятное дело, не стоит искать театр боевых действий: ), но помочь собственному инстинкту самосохранения вытащить себя в общем и не мешает.
Почему бы не попробовать поставить себя в условия выживания? Не доводя до крайностей, конечно, не очертя голову.
Я сейчас нечто в этом духе и предпринимаю, посмотрим, что к чему. О результатах сообщу: )
# 19:45 26-04-2002 Виктория…, обратиться
Кстати о занятиях. Я раньше (до нового года)была человеком очень занятым, домой приходила только ночевать. Водила машину. Муж заставил научиться. А теперь даже рядом с водителем боюсь ездить.
Моя знакомая сегодня ходила к психотерапевту (у нее тоже агорафобия), он ей посоветовал делать физические нагрузки во время панических атак, и обязательно возвращаться домой , если оказалась в это время на улице.
Я в то воскресенье неудачно погуляла, как результат: пятый день не выхожу на улицу боюсь. Не могу сама себя перебороть.
Алекс, если ты выходишь на улицу поделись опытом , что нужно делать? Заранее большое спасибо.
Спасибо и за то , что навещаеш меня почти каждый день, есть кому душу открыть, хоть частично.
# 14:36 27-04-2002 Алекс, обратиться
Мда, не могу похвастать тут особыми успехами, если честно. Если "прихватит" - то помогает только мысль "это пройдет".
В свое время здорово помог психолог, о котором я уже писал. Он практикует НЛП, можно попробовать этот метод.
Помогает иногда ноотропил или фенибут, но к последнему бывает привыкание (не столь сильное, конечно, как к бензодиазепинам, но тоже неприятно), хотя - по идее, его даже детям прописывают, здесь скорее может идти речь о психологическом привыкании - ну да я не врач, мне трудно судить.
Здорово помогал алкоголь - но потом эта помощь обернулась понятно чем, об алкоголе пришлось забыть: )
Мне кажется, необходимо искать не "анальгин" для сиюминутной ситуации, а способ устранения таких реакций вообще. Как? Я сам уже давно голову ломаю, как. ..
# 18:45 29-04-2002 Виктория…, обратиться
Привет Алекс! 2 дня не включала компьютер, поэтому не читала твои сообщения. А у меня радость : в воскресенье гуляла с мамой 40 минут. Это было так здорово. На улице весна, птички поют, все зеленеет. Все красиво. Но есть одно но. ..
Когда я пошла на улицу со своим другом мне стало страшно. Попробовала пересилить себя, но опять безуспешно. Меня даже не пугает то , что я могу потерять своего друга. Как это неприятно когда боишся того , чего нет.
# 09:31 30-04-2002 Алекс, обратиться
Привет Вика!
Поздравляю! Я- ж говорил, что все проходит. .. Что касаемо " есть одно но" - так не все же сразу: ) И не надо себя "пересиливать" - только
хуже будет. Лучше спокойно принять свое состояние, как временную "данность",
как плохую погоду, к примеру, и попытаться это состояние понять - что могло его спровоцировать, как оно протекает, и что может помочь из него выйти. Один "психотерапевт" еще до Рождества Христова писал: "Коль скоро причина страха - незнание, то не стоит ли нам познать, чтобы не бояться? " - Сенека. И он же, кстати: "Кто страдает раньше, чем нужно, тот страдает больше, чем нужно". Это к тому, что не стоит боятся "появление этого состояния", по себе знаю - этот " страх страха" противнее всего.
# 10:47 30-04-2002 Алекс, обратиться
Что до неприятности боязни того, чего нет - страх вообще малоприятная штука, вне зависимости от того, обоснован он или нет. По моему - лучше уж "необоснованный" - когда, к примеру, долги "вешают", а потом "вышибают" - это гораздо невеселее: ) Как ни парадоксально, у меня в свое время такая ситуация убрала "фобические страхи" аж на целый год - смешно было боятся созданных собственным воображением ужасов, когда в реальности чуть не "поджарили задницу". Так что, возможно, все таки в этой идее "кинуть себя в
условия выживания" есть рациональное зерно.
# 20:29 30-04-2002 Виктория…, обратиться
Алекс, хочу получить совет в какую крайность мне себя кинуть? Денег я принципиально ни у кого никогда не брала, могла себя содержать сама(работа позволяла). А теперь тем более не вижу смысла брать денег, сижу дома.
Последнее время стала подумывать о разводе, может это станет для меня новым стрессом и я выйду из этого состояния. Но психотерапевты не рекомендуют в этом состоянии принимать серьезные решения.
Правда с мужем я не живу уже 5 месяцев и думаю у нас уже с ним ничего не получиться.
Я уже не знаю как мне быть. И посоветовать никто ничего не может, это же моя жизнь.
# 16:25 04-05-2002 Виктория…, обратиться
Привет Алекс! Поздравляю с прошедшими праздниками весны и труда, и наступающей Пасхой. Желаю самого актуального на данной страничке: ЗДОРВЬЯ, а также счастья в личной жизни, удачи во всех начинаниях.
# 13:02 06-05-2002 Алекс, обратиться
Привет Вика!
Я тоже поздравляю тебя с праздниками, и желаю исполнения самой- самой заветной мечты!
Извини за "паузу", уезжал на дачу на несколько дней.
Что касаемо "крайностей" - буду банален - не стоит в них "кидаться". В жизни и так проблем хватает, если еще и подкидывать их себе. ..
Зачем развод? Зачем лишняя головная боль?
Есть такая штука, закон Херланга:
"Подожди - и все плохое само исчезнет.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. "
# 13:10 06-05-2002 Алекс, обратиться
И Мураками хорошо об этом писал:
"Когда запутаешься, как рыба в сетях, главное - не делать резких движений. Замри на какое- то время - и что- нибудь произойдет.
Обязательно начнет происходить. Вглядись в мутный полумрак пристальней - и жди, пока там что- нибудь не зашевелится. Знаю по собственному опыту. Что- нибудь обязательно начнет шевелиться. Если тебе это нужно - оно обязательно зашевелится.
Терпеливо ждать, пока не наступит нужный момент. Не пытаться менять ничего силой, а смотреть, куда все течет само. Глядя на все беспристрастно. И тогда можно будет естественно понять, что делать. .. "
# 13:29 06-05-2002 Алекс, обратиться
Я тут недавно доэкспериментировался с "условиями выживания" - покамест это дело оставил: )
Только еще больше запутался - действительно, как рыба в сетке.
Серьезные перемены в жизни лучше все- таки начинать в спокойном состоянии, а не пытаться этими переменами "перешибить" дискомфорт.
А глядишь - и эти перемены сами спокойно произойдут, и все окажется гораздо легче и проще, чем казалось. ..
# 16:53 06-05-2002 Виктория…, обратиться
Спасибо за советы. Я так рада что хоть кто то меня понимает. Теперь я точно знаю что разводиться пока не буду, кто знает до чего он меня доведет, ведь он может только усугубить ситуацию. Но и сидеть в таком состоянии сил больше нет. Весна, хочеться развлечься пока молодая. Алекс, если не секрет то сколько ты болел такой болезнью. Теперь я у всех интересуюсь сроками такого заболевания, хотя и понимаю что все зависит от человека и силы воли.
До того как я легла в психоневрологический диспансер я думала что все это пройдет через месяц, но там я познакомилась с девушкой моего возраста итакой же проблемой она болеет уже 1, 5 года, и тут я немножко отчаялась , стала ждать какого то чуда. Мне кажеться , что должно обязательно пройти какое то время что бы это прошло. Самой заниматься , руки опускаются.
Но надеюсь теперь только на лудшее: все проходит , пройдет и это.
# 10:21 07-05-2002 Алекс, обратиться
Уфф. .. вот не советовал бы проводить такие "статистические сравнения".
Откуда такая уверенность, что у этой девушки совершенно аналогичный диагноз?
Да даже если это и так, то у разных людей процесс идет совершенно по разному,
я читал, что иногда ПА или некоторые фобии проходили вообще сами собой.
Какой смысл пугать себя картинами "долгой болезни в будущем"?
Будущее, вообще- то, никому неизвестно: ) Лучше жить "здесь и сейчас".
Если сейчас весна, и все неплохо, то к чему портить такой кайф копанием в прошлом (которого уже нет) или дерготней за будущее (которого еще нет)?
Опять вроде банальности катаю, но знаю из своего опыта, что принцип "здесь и сейчас" снимает больше половины негатива.
# 17:51 07-05-2002 Виктория…, обратиться
Сегодня был ужасный день. Меня довели до суицидных мыслей. Меня удивляет с какой легкостью мой папа создает из ничего такие проблемы. .. .!
А я даже возразить ему не могу. Если бы я хотя бы работала, а так даже спорить стршно.
Ну да ладно , все что не делается все к лудшему.
# 10:49 08-05-2002 Алекс, обратиться
Нда, как все похоже, удивительно просто.
У меня вчера тоже был поганый денек - разборки и с мамой, и с женой - и точно также я не мог понять, как они умудряются на пустом месте раздуть скандал. .. и тоже задумался на предмет "а не сдернуть ли нафиг вообще отсюда".
Только сдается мне, что это не близкие доводят нас до суицида - а наша реакция на них. Мне чертовски не нравится, что какой- то никчемный скандальчик вышиб меня из колеи. В общем - последовал собственным рекомендациям - шут с ним, пусть идет как идет - поживем увидим.
# 16:12 08-05-2002 Виктория…, обратиться
Да , хотелось бы воспринимать все также спокойно , как окружающие люди создают конфликтные ситуации. Сегодня у меня хорошее настроение я и моя знакомая дозвонились на " Русское радио" , хохму устроили в прямом эфире.
Пели военные песни. Так приятно когда хоть что- то удается. Попробую сегодня под настроение пойти погулять, а то последнее время опять сижу в четырех стенах. Завидую тебе Алекс, на дачу ездишь, отдыхаешь. Это так прекрасно. Завтра ты наверное опять уедешь на дачу праздники все- таки.
Да кстати с наступающим тебя и твоих близких людей с днем ПОБЕДЫ. Всего хорошего , и пусть в нашей жизни будет больше побед чем поражений.
# 18:11 08-05-2002 Алекс, обратиться
Спасибо большое, я тоже поздравляю тебя и твоих близких с Праздником. Надеюсь, что действительно побед в нашей жизни будет побольше: )
На дачу я не поехал - иногда хочется побыть одному. Свой "гражданский долг" в виде копания грядок и прочей лабуды я выполнил в прошлые выходные, а в эти надеюсь отвисется спокойно за компом.
# 16:22 10-05-2002 Виктория…, обратиться
Хорошо когда есть желание остаться одному. Я уже не помню , когда у меня возникало такое желание. Сейчас особенно остро ощущаю нехватку в общении, особенно с понимающими людьми. А с теми кто меня не понимает очень трудно общаться, хотя это очень близкие люди.
Недавно читала статью Хосе Сильве(хотя это не совсем статья), так вот он наоборот рекомендует оставаться наедене с самим собой как можно чаще.
для того что бы понять себя, научиться расслабляться, ну и т. д.
Когда выходные закончаться буду учиться раслабляться.
# 16:23 10-05-2002 Виктория…, обратиться
Хорошо когда есть желание остаться одному. Я уже не помню , когда у меня возникало такое желание. Сейчас особенно остро ощущаю нехватку в общении, особенно с понимающими людьми. А с теми кто меня не понимает очень трудно общаться, хотя это очень близкие люди.
Недавно читала статью Хосе Сильве(хотя это не совсем статья), так вот он наоборот рекомендует оставаться наедене с самим собой как можно чаще.
для того что бы понять себя, научиться расслабляться, ну и т. д.
Когда выходные закончаться буду учиться раслабляться.
# 09:03 11-05-2002 Алекс, обратиться
В чем- то Сильва прав, конечно.
Но здесь можно слишком увлечься: ) У меня, например, явный перекос в сторону одиночества.
Если какое- то время я не могу побыть один, то постепенно начинаю закипать. Друзья уже привыкли, хотя раньше иногда обижались - никак не могли понять, почему это человек вроде и весельчак и заводила, но в то же время любит одиночество. Да потому и люблю, что не могу в общении просто сидеть с каменной физиономией, а постоянно быть "на арене" надоест кому угодно.
А жена еще не привыкла, ей хочется быть вместе все время. Но интересы- то у нас не на сто процентов совпадают, и иногда бывают конфликты.
# 19:27 11-05-2002 Виктория…, обратиться
Раньше я тоже была душой компании(хотя если человек "душа компании", то это надолго), но вот все перевернулось с ног на голову. Мои знакомые, сослуживци, сокурсницы по институту до сих пор не верят , чтоя вообще чего- то боюсь. Раньше мало чего боялась. Недавно прочитала книгу Лючинды Бассет она пишет, что если постигла такая болезнь, то значит вы выполняете не то, что вам предназначено.
И я постепенно начинаю в это верить. Хотя в таком состоянии поверишь даже в деда мороза, если он скажет что вылечит меня.
# 19:15 14-05-2002 Алекс, обратиться
Привет Вика, прошу прощения за "паузу" - переезжал тут на другую квартиру, только сегодня подключил комп.
Насчет деда мороза - это в точку! :) В свое время я тоже почитывал книжки вроде Бассет, Хей и прочих "учителей- целителей". Вопросов там больше, чем ответов. Кем "предназначено"? Где этот "табель о рангах предназначений"?
Это не "наказание", и не "обратная связь за жизнь не по предначертанию" - это просто нудная болячка, как насморк. Только и всего. Зачем усложнять?
# 16:04 17-05-2002 Виктория…, обратиться
Возможно я на самом деле все усложняю, но я до си пор не могу поверить, что кроме меня самой в этой нудной болячке никто помочь не сможет. Так и хочется ходить по психотерапевтам , в надежде, что после их консультации у меня все пройдет.
Но они , как правило придумывают помимо одной болезни еще парочку, и лечат нас за наши же деньги.
А я все на кого- то надеюсь.
# 09:01 18-05-2002 Алекс, обратиться
Стоп. .. как это никто не сможет?
Насчет терапевтов - да, есть не очень добросовестные ребята, но есть и хорошие профи.
Отказываться от терапии из- за одного спекулянта - не совсем разумно. Все равно, что нарвавшись в автосервисе один раз на раздолбая, отказаться от ремонта совсем. Можно же другой сервис найти. ..
# 09:16 18-05-2002 Алекс, обратиться
И потом, часто к решению проблемы приводит не один путь. Бывает, что результат приносит сочетание нескольких факторов. К примеру, не только терапия, а и изменения в жизни - новая интересная работа, влюбленность, смена жилья, интересное знакомство, какая- нибудь книга, где вдруг "натыкаешься" на ответ. .. ну тут можно долго перечислять. Один- два этих фактора может в одиночку и не сыграли бы, а в "компании" - очень даже! Главное - не сдаваться, есть такая буддийская пословица - "есть намерение - будет и прозрение", или, проще говоря - кто ищет - тот всегда найдет. Ты, в принципе, все правильно делаешь - ищешь, думаешь, анализируешь. Ошибки всегда неизбежны, если человек что- то делает, но неизбежны и положительные результаты, если не оставлять попыток!
# 16:55 18-05-2002 Виктория…, обратиться
Спасибо что ты меня так подбадриваешь. Я так поняла ты оптимист , я конечно тоже , в какой то части, оптимистка . Но болезнь не проходит и наступает отчаяние , мысли смешиваются в кучу со всеми вытекающими последствиями.
А вот по поводу психотерапевтов: по моему у нас в Тольятти всего лишь два - три хороших. В прошедший четверг хотела даже пойти к одному из них. Собралась идти со своей знакомой(у нее почти такая же проблема), вызвали такси . Такси прождали больше часа. В итоге мы опоздали на прием (там строго по записи, по времени), и никуда не поехали.
Вот так весело съездила к психотерапевту.
# 10:42 20-05-2002 Алекс, обратиться
Я оптимист? ?! Ничего подобного, я самый что ни на есть пессимист, из всех вариантов развития событий я всегда думаю о самом худшем, тут мое воображение не знает меры: )
С одной стороны это и неплохо - такой взгляд позволял мне избегать многих неприятностей. С другой. .. понятное дело, иногда упускаю и что- нибудь хорошее.
Что касаемо терапевтов - Тольятти вроде город не маленький, наверняка нормальных терапевтов гораздо больше. А такси - ну что такси, ну раз не получилось, ну два. .. на третий- то все равно получится!
Я тут вспомнил, что есть такая штука, как электронная почта: ) Сервак наши сообщения задвигает все дальше и дальше, может получится так, что скоро вообще страницы уйдут в "архив".
Да и гораздо легче письма писать, чем каждый раз искать страницу. Мой адрес - alexey_spb@hotbox. ru,
проверим связь?