психиатр

22:39 27-06-2011 / Роман / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте. Подскажите доктор пожалуйста, что это может быть. Психиатры сразу медикаменты от депрессии, страхов и прочего выписывают а этого ничего нету,

только тремор в ступне появился.)

У меня состояние, я его описываю "будто все не так". Появилось самый первый раз в 12 лет, после того как в детском лагере что называется "по приколу" душили

полотенцами друг друга и на быстрое время отключался мозг, т.к переставала поступать кровь в мозг, секунд на 10. После это почуствовал, что все что вижу,

или чувство всего какое-то не такое,. странная непонятливость внутри. Со зрением проблем нет.
Потом разок проявилось лет в 17, оба эти раза длилось не больше недели.
Сейчас мне 23, 8мес. назад была паническая атака, на фоне (я так полагаю) перепоя,. выпил литра 3 пива и на след. день похмелья странно как-то ощущал весь

день себя по иному, а вечером была ПА. Мне еще давно ВСД поставили, но получается дистония обострилась именно в этот момент. После этого пил Феварин,

Алпрозалам, Верошпирон, Танакан, Фенотропил и т.д.
Страхов сейчас никаких нету, но состояние "будто все не так", все это время постоянно со мною. Причем когда занят на это разумеется не обращаю внимания.

Склоняюсь к мысли самовнушения. Когда касаюсь информации о самовнушении, на время кажется будто легче, потом снова.
Это мешает все равно, и мне было бы намного легче понять хотя бы,.. - Что именно у меня. Т.к смотря на недоуменный взгляд психотерапевта поясняя ему свои

симптомы чувствуешь какую-то безысходность..

немного о себе: В детстве была ЧМТ с качели упал, шум в ушах все время (больше звон) скорее всего от этого. Он не мешает в общем-то, привык к нему. рост

190см, вес 69кг. От того что позвоночник быстро рос - остеохондроз шейного отдела позвоночника, при долгой нагрузке болит шея. Делал снимки МРТ головы шеи,

- внутричерепная гипертензия, Неакклюзивня гидроцефалия, киста в верхнечелюстной пазухе.
Что можете сказать доктор?

Ответы

# 04:55 28-06-2011 Аноним, обратиться
Роман, так как здесь нет официально сертифицированного врача, выскажу только свое частное мнение. Психиатры выписывают правильное лечение. Просто вы видимо читаете инструкции к препаратам, а врачи в отличие от вас видят больных в стационарах и на амбулаторном приеме. И, поверьте, каждый второй больной их уверяет, что нету ни страхов, ни депрессии, только вот все как-то не так или все вот как-то странно, не так как раньше. Психиатрия самая неточная наука из всех медицинских. Душу нельзя ни потрогать, ни измерить ни взвесить. Психиатрам приходится слушать своих больных, наблюдать за ними, ну и делать анализы, и в основном они основываются на своих знаниях, опыте и интуиции. Точного диагноза я вам не назову, по интернету диагнозы ставить некорректно, и лечение назначать тоже. Поэтому советую больше доверять тем, кто вас лечит. Они не так глупы, как вам кажется, в психиатрии все лекарства к сожалению подбираются только опытным путем, опять же потому, что нет никаких возможностей сразу же узнать поможет то или иное лекарство или нет. По поводу внутричерепной гипертензии надо обратиться к неврологу, возможны головные боли, по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника - нужно подобрать с помощью специалиста специальный шейный воротник и носить его по нескольку часов в день, чтобы улучшить мозговое кровообращение в шейном отделе позвоночника. По поводу кисты нужно проконсультироваться с ЛОРом, насколько в зависимости от ее состояния ваш мозг недополучает кислорода. Ну и конечно самый последний по счету, но не по значимости совет - не принимайте алкоголь ни в каком виде, ни в виде пива, ни в виде энергетических коктейлей, ни каком либо другом. Алкоголь запускает и усиливает все неполадки в нездоровой психике. А в том, что у вас уже есть такие неполадки, можно не сомневаться.
# 07:26 28-06-2011 Роман, обратиться
Аноним, большое спасибо вам за совет! Непременно приму к сведению, с алкоголем проблем нет перестать его употреблять.
А вот психотерапевта надо искать,. а то нашел в частной клинике,. порекомендовали, но по 1т.р каждый раз за консультацию давать, мне дороговато.
# 06:00 29-06-2011 Я________, обратиться
Вы че тут вообще сами с усами цитирую вашы ответы
_____________________________________________
Ответы
# 04:55 28-06-2011 Аноним, обратиться
Роман, так как здесь нет официально сертифицированного врача, выскажу толь
_____________________________________________
Я не пойму это форум или вы хотите сказать что вы врач без диплома который на лево на право советы раздает
Сами эти припараты не пробывали и этими болезнями не страдели не мучелись какой от вас толк. помоему вреД!
# 16:56 29-06-2011 Аноним, обратиться
Я_________ вы в своем уме? Или вы думаете, что только переболев шизофренией, депрессией, ОКР и прочими заболеваниями можно стать врачом? У меня то диплом есть, а вы сам, чем болеете, что так здорово без диплома решаетесь вместо врачей советы раздавать?