психиатр

16:09 28-06-2011 / Сергей / Усть-Кут, обратиться

Здравствуйте меня зовут Сергей 28 лет , у меня такая проблема. Шел домой с работы , ни о чем не задумывался. И тут накатила волна ''Деперсонализации'' , сразу страх, тревога - как бы я не я , дошел до дома - ощущение так и продолжалось час-полтора, принял Карвалол (кое как успокоился и уснул) , Жена была дома . Мы не ругались, не ссорились за последние пол года точно , у нас двое Детей. Наследуюший день как бы забыл про это и вышел в ночь на работу - (думал об этом состоянии что у меня было) , к ночи стало вообще дурно, чуть ли не терял сознание, тревога снова страх, сердце чуть из груди не выпрыгнуло. Отвезли меня в скорую помощь, поставили какое то успокоительное и отправили домой. Домой зашел, упал в кровать и уснул. После на другой день началось по новой страхи тревога - обратился в больницу. Психиатр (единственный на наш городок молодая девушка 25-26лет) , назначила Афабазол + Глицин , пропил месяц - улучшение стало но не такое чтобы вообще хорошо, но страх исчез - в голове дурман, не мог сконцентрироваться на чем либо, делать ни чего не могу . После месяца обратился к Неврологу он мне прописал Фенотропил.Пью уже неделю, да голова стала лучше собирать мысли и концетрироваться, иногда возникает какая то паника, но состояние Деперсонолизации по разному - то ослабит , то нахлынет . На улице хуже себя чувствую. Как с этим бороться и что со мной ? Эндогеная депрессия? Может мне вообще другие припараты нужны? Да забыл сказать, что некое состояние Деперсонализации испытал ещё в Армии - но страха и тревоги вроде не было, через месяц или чуть больше проведения в Психиатрии был комисован по статье 14б.(Сам так и не знал из-за чего) состояние то у меня при выписке было отличное. И когда приехал домой и уже спустя почти 10 лет не было ни чего подобного. Трамв в Армии не получал, ни с кем не конфликтовал. Прослужил пол года, после того как это началось. Спасибо огромное за помощь.

Ответы

# 21:31 28-06-2011 Аноним, обратиться
Сергей, заочно по интернету диагнозы не ставятся, и лечение не назначается. Девушка-врач, независимо от возраста, прежде чем занять место психиатра получила достаточную подготовку, да и время сейчас такое, что в случае сомнений, у нее под рукой есть интернет и возможность проконсультироваться, поэтому я думаю, ей можно доверять. То, что вы описываете, похоже на тревожное расстройство, называемое панические атаки, но этого я не утвреждаю, а могу только предположить. Невролог не лечит тревожное расстройство, лучше всего это делают психотерапевты и психиатры. Фенотропил не может вылечить ваше состояние, он действительно помогает только с концентрацией внимания и общим самочувствием, то есть помогает при комплексном лечении. Вам стоит снова обратиться к психиатру, рассказать о том, что с вами происходит, как вы чувствуете себя в последнее время, рассказать о походе к неврологу и о приеме фенотропила (врач должен учесть все моменты вашего лечения) и попросить помочь. Нервничать и думать, что никто кроме вас ни в чем не разбирается не стоит. У каждого человека болезнь протекает со своими особенностями. Медицина - наука не точная, поэтому подбор лечения проходит путем беседы с пациентом, наблюдения за ним и назначением подходящих препаратов, начиная с более легких, как и было в вашем случае. Если после назначения лекарства в течение недели-двух выясняется что препрат не подходит - можно снова обратиться к врачу, рассказать о самочувствии и посоветоваться, принимать ли этот препарат дальше или подбирать другой. Врач должен быть в курсе изменения вашего состояния, поэтому обычно и предполагается, что если не назнчено иначе, пациент раз в месяц приходит к врачу на консультацию. Лечитесь и поправляйтесь.
# 05:47 29-06-2011 Я________, обратиться
Парень я тебя понимаю врачам не верю.Юзай интернет и читай что люди пишут но при этом старайся соблюдать инструкцию(которая в пачке) я тоже один раз в дурке был проездом и скажу тебе на все сто тебе просто надо немного отдохнуть от всего и собраться с мыслями у меня похожая канитель нераз была.Если есть возможность поедь туда где нет повседневного быта на неделю(в деревню чтоли или к хорошим знакомым к дедушке,нарыбалку с другом решай сам) и все поймеш ведь все болезни от головы П.С. пиши на мыло что получилось желаю здоровья
# 06:20 29-06-2011 Сергей, обратиться
Я________,
Дай мне номерок аськи, если есть или скайпа. Побеседовать.