психиатр

08:48 02-07-2011 / аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня сейчас 2-я не пожизненная стоит 2-й год назначили. Читал что ставят вторую пожизненно через 4 года по закону но я не хочу стоять на учете постоянно никуда не оторвешься хочу переехать за 2000км от дома... Скажите а если меня постаят пожизненно то я смогу получать пенсию в другом городе??? И мне придеться лежать снова и снова или только по ухудшению здоровья???
А вот еще у нас какие то встречи типа что ли больных там все кто со второй группой но я не хочу ходить не хочу чтобы меня знали у нас там много кто из моей деревни потом будут обзывать дураком всю жизнь. А можно ли не ходить туда а то заставляют...

Ответы

# 21:42 02-07-2011 Аноним, обратиться
Аноним, у вас какие-то явно детские представления о себе и о своем заболевании. В нашем государстве просто так пенсию не дают, и если дадут пожизненно, значит ваше состояние того заслуживает и отбрыкиваться от пенсии не надо, кто знает, как вы себя будете чувствовать через год-два? Хорошо, если хорошо, а если нет? И работать совсем не сможете? На пенсию, которую назначают жить почти невозможно, но если вы не сможете работать - будет хоть что-то, чтобы лекарства купить. Если дадут пенсию пожизненно, то сможете получать ее в любом городе, если конечно обратитесь с соответствующими документами к врачу и в другие инстанции. Лежать вам снова или не лежать - пока не дали пожизненно, надо лежать каждый год, а после пожизненного назначения - можно только по состоянию здоровья. По поводу встреч непонятно написали, что это за встречи? Насколько это принудительно? Может это психотерапевтическая группа - тогда можно походить, но это вообще-то делают по желанию. По поводу того, кто и как вас когда-нибудь будет обзывать из вашей деревни, наплюйте и забудьте. Всем не угодишь и вы не сто долларов, чтобы всем нравится. Делайте так, как нужно и полезно вам.