психиатр

12:04 02-07-2011 / Валентина… / Дубна М.О., обратиться

Уважаемые психиатры, подскажите пожалуйста. Я случайно узнала, что я - шизофреник - три года назад мне вынесли этот диагноз и не ознакомили меня с ним, не поставили на учет и в течении трех лет меня никто не наблюдал и я ни к кому не обращалась: не было жалоб, претензий к своему здоровью. И лишь случайно, когда я пришла к психиатру при оформлении мед справки для замены водительских прав ( им 10 лет ), меня озадачили этим диагнозом: шизофрения. Дело в том, что я три года назад лечилась в психбольнице ( у меня умерли в год по человеку: сын ( он был без вести пропавшим в течении 6 месяцев - я искала его с утра до вечера и по моргам, и по больницам, и по друзьям......), потом мама ( сердце не выдержало в потере внука ), далее муж и только я одна оказалась живущей, но пришлось обратиться к психиатру за помощью ( я все время плакала - мне было очень тяжело, жить не хотелось ), психиатр предложил мне лечение в психбольнице, я согласилась и сама поехала туда, и сама себя поставила в такое ужасное положение, не предполагая, что я загоняю себя в угол - теперь я не человек на всю жизнь и до конца дней - шизофреник? Как доказать, что я - нормальный человек, я жить хочу радостно и красиво. Или уже - всё? Машины останутся мечтой, но они мои "друзья". Я езжу на машине к себе на дачу, за продуктами, помогаю родным и близким, навещаю своих на кладбище, а теперь? Мне очень трудно потерять возможность пользоваться, а именно, управлять машинами. Я - шизофреник?

Ответы

# 16:07 02-07-2011 аноним, обратиться
Да ничего страшного нету подумаешь шиза у меня тоже нас знаешь сколько подруга наверное не меньше половины страны страдают псих.болезнями с шизой много кто тоже есть так что растраиваться я думаю не стоит.. А машину справку можно купить я собираюсь при замене прав купить и всех объеб-ь мне насрать хотелось на их диагнозы всякие хочу машину значит будет и наплевать на все... Как то я равнодушно отношусь к болезни с кем не бывает... И поверте бывают и из-за мелочи прихоядт туда и сами же потом страдают когда прихоядт на работу и спрашивают у них псих.освидетельствование например какие нибудь страхи или депрессия с которой они вообще без препаратов справится не могут все это хххх-я....я вам скажу честно если хотите поообщаться я вам многое могу рассказать вот мой адрес на майле http://my.mail.ru/mail/wwww.ilya256/
# 17:17 02-07-2011 аноним, обратиться
Нас миллионы!!!!!!!!!!!!!!
# 21:47 02-07-2011 Аноним, обратиться
Валентина, идите к психиатру и спрашивайте, как вам можно снять поставленный диагноз, о котором вы даже не подозревали. Психиатры очень не любят снимать диагнозы, но без справки от психиатра будут мучения с водительскими правами.
# 14:35 04-07-2011 Аноним, обратиться
Валентина, вы используете "шизофреник" как ругательство, как клеймо, но это не так. Действительно, людей с шизофренией миллионы (это 1% населения, т.е. около 45 млн). Вопрос для вас в одном - действительно ли у вас шизофрения. Если вы сомнгеваетесь, не видите причин, почему выставлен такой диагноз, узнайте в диспансере - где работает комиссия, на которой диагноз пересмативается (можете и в НИИ Психиатрии поинтересоваться, Потошная ул, 3).
# 14:36 04-07-2011 Аноним, обратиться
правильно - Потешная, 3