психиатр

10:08 06-07-2011 / Ольга Май… / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
После внезапной смерти матери началось какое-то расстройство. Постоянно думаю о смерти, излишне плаксива, раздражительна, часто не по делу истерю, болезненно ревнива, часто агрессивно реагирую на безобидные вещи. Во всем ищу подвох, постоянно жду, что близкие предадут...Понизилась самооценка, появилось пристрастие к алкоголю..К психиатру не иду, боюсь, что потребуется серьезное медикаментозное лечение, а у меня публичная работа. Что делать?

Вопрос с сайта: "DermLine.ru"

Ответы

# 12:39 06-07-2011 аноним, обратиться
Не ходите к психиатору поставит на учет полежите в больнице растолстеете вам это надо потом два или пять лет стоять на учете. Сами выбирайтесь из этой ситуации у вас еще ничего. Ну вот если только совсем припрет то тогда обращайтесь. Только вам надо к психотерапевту а не к психиатору тут вам таблетки вряд ли помогут. Нужен разговор!
# 15:01 06-07-2011 Слово, обратиться
Идите к врачу и ничего не бойтесь. Лечение анонимное, никто вас на учет не поставит и в курс дела никого на вашей публичной работе вводить не будет. Вы же не будете сообщать на работе, что принимаете препараты? Да даже если бы и сообщили, это никаким образом не должно влиять на отношение к вам (в плане увольнения). У вас же не требуют предъявлять справку о психическом здоровье?
# 15:28 06-07-2011 Аноним, обратиться
Ольга Май…, ну не ходите в диспансер, но сходите в клинику на платную консультацию. Найдите врача и наблюдайтесь частным образом, ваше состояние похоже на депрессию.