banner1

психиатр

21:47 11-07-2011 / александр… / г.санкт-петербург, обратиться

Господа , подскажите как соскочить с азалептина,если кто знает! Вкратце суть моей проблемы: два года назад появилась бессонница ,врач невропатолог направил к врачу сомнологу тот прописал азалептин в малых дозах. С азалептином худо бедно спиш но за два года я набрал 20 лишних кг. и отупел процентов на 20. Пробовал соскочить сам но спишь по 2 часа за ночь и на четвёртые сутки я не выдерживаю и опять приходится пить азалептин. Подскажите если кто знает.

Ответы

# 21:50 11-07-2011 Аноним, обратиться
Александр, вам не с азалептина надо просто так соскакивать, а обратиться на очную консультацию к психиатру и выяснить, почему вы без него спите только по 2 часа за ночь? Если такое происходит, азалептин вам бросать никак нельзя. Психика у вас сильно перенапряжена, надо выяснять причины этого. Если набрали большой вес - займитесь физическими нагрузками, больше двигайтесь, сядьте на диету. Простой отказ от азалептина не сделает вас здоровее.
# 00:03 23-10-2011 Александр…, обратиться
"почему вы без него спите только по 2 часа за ночь? Если такое происходит, азалептин вам бросать никак нельзя"???
Потому что от азалептина сильный синдром отмены!!!!!!!!!!!!!!
# 01:35 10-05-2012 дмитрий, обратиться
после отмены азалептина - я сначала не мог уснуть за 2,5 часа, и после недели неприема не мог уснуть уже 8! часов Моё терпение лопнуло и я стал принимать восьмушку. Так я засыпал за 1,5 - 2 часа и для меня это ещё быстро. Раньше принимал 1/4 и засыпал за 1 - 1,5 часа. Азалептин как наркотик, который отменить невозможно, так как он разрушает мозг (процесс засыпания). Можно попробовать перейти на другие снотворные
# 17:35 10-05-2012 Аноним, обратиться
У вас медикаментозная зависимость от азалептина, вам нужно сначало плавно уменьшать дозировку, потом перейти на валерьянку с пустырником, потом вообще спать без снотворных примерно через 1,5-2 месяца. Я раньше тоже сидела на снотворном 2 года (только я не азалептин принимала, а фенозепам, но у меня получилось с него слезть, чего и вам желаю.