психиатр

22:23 24-07-2011 / Горе от ума… / СПб, обратиться

Здравствуйте.
Я парень, мне 21 год. Люблю погулять с девушками. Часто сталкивался с такой проблемой, что если я вижу девушку впервые - на неё может "не встать", хотя и не со всеми (как-то "он" по своему желанию решал).

Решил попробовать завести постоянные отношения. В первый раз вышло не очень, но потом я к ней привык, чувства усилились, в общем, с этим всё в порядке.

Но тут я открыл для себя куда более серьёзную проблему:
Я не могу смириться с тем, что у моей девушки до меня кто-то был. Если бы это просто волновало меня, как любого мужчину - другое дело.
А я зачем-то всячески расспрашивал её, выпытывал мельчайшие подробности, и теперь постоянно думаю об этом.

Я жуткий ревнивец и собственник - не могу даже спокойно думать о том, как она загорает на пляже, и другие парни видят её в купальнике, но это ещё терпимо. А вот когда начинаю думать о другом...

Вот уже почти год, как мы вместе, и весь год я мучаюсь... почти не сплю, ничего не могу делать - смотрю на неё и представляю её с другим... целую и думаю о том, как целовал другой... в постели думаю о том, как она стонала в объятиях другого. Это не жизнь - это какой-то кошмар.
Хотел бы всё вернуть к тому моменту, когда не спрашивал её об этом. Но уже поздно.
Что мне делать? Люблю её, но больше так не могу. Бросать из-за этого - бред. Нужно выкинуть лишнее из своей головы. Вопрос: как?
Спорт, работа, учёба, друзья - ничего не помогает. Ругал себя, пытался не думать - всё равно... Когда я с ней - такое чувство, будто нас трое - я, она и её бывший парень.
Спасите... пожалуйста =)

Ответы

# 23:09 24-07-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Горе от ума. То, что вы осознали, что вам нужна помощь специалиста - это уже один из главных первых шагов к вашему выздоровлению, вы - молодец. Теперь Вам необходимо найти и лично посетить психотерапевта в Санкт-Петербурге и рассказать ему все, что вы здесь написали, этот специалист сможет провести Ваше лечение двумя методами - проведя курс психотерапии и, при необходимости, назначив медикаментозную поддержку. Если психотерапевт найдет необходимым, он сам направит Вас к психиатру. Лечитесь и поправляйтесь. Удачи!
# 23:20 24-07-2011 Горе от ума…, обратиться
Спасибо за совет.
Но я и так понимаю, что мне нужно идти к врачу.
Было бы это бесплатно - давно бы уже сходил.

Мне бы хотя бы осознать, насколько серьёзна и распространена моя проблема?
Может, у меня просто не хватает силы воли?
А, может, я и правда больной?

Хоть немного можете сказать ближе к делу?
Заранее большое спасибо
# 00:03 25-07-2011 Аноним, обратиться
Да, ваша проблема серьезна, она довольно распространена, но не каждый доходит даже до первого шага - осознает, что это именно проблема и с ней нужно работать. Работать над собой, над своим мироощущением, над своей самооценкой, над своим отношением к другим людям. Это трудно и одному или по книгам не справиться, нужна помощь квалифицированного специалиста. Слыхали выражение - "болезненная ревность"? Это ваш случай. Ревнивость - это отчасти состояние души. Характер исправить нельзя, состояние души - можно, изменив ко всему отношение, именно в этом смысле вы сейчас "больной". Поймите меня правильно, во всех остальных смыслах вы - абсолютно здоровый человек, но здесь у вас в психическом здоровье - провал, и его надо закрыть, залатать с помощью психотерапевта, конечно же, понадобится и ваше огромное желание что-то в себе изменить и ваша настойчивость в работе над собой. Без этого к психотерапевту даже ходить нечего. Но сделать или совершить какие-то позитивные изменения вы вполне можете, ищите возможности.
# 01:26 25-07-2011 Мнесарет…, обратиться
Вот уж точно- горе от ума. А вы представьте. что вас не трое идёт, когда вы вдвоём, а ещё и те девушки , с которыми вы вступали в половую связь. Сколько 5? 7? Вот всех и представьте в красках... А ещё представьте в красках, что вашей девушке надоесть ваша ревность, и она бросит вас к чертям..
И к конце концов, это вы решили её ревностью изводить, так имейте силу воли решить, что так нельзя. Примите просто мужское решение и всё.
# 02:07 25-07-2011 Горе от ума…, обратиться
Девушек было много. Я всё это понимаю, но это не так просто.
Иначе бы не стал обращаться за помощью.

Недавно вот зачем-то спросил, как всё было в первый раз.
Она у меня миниатюрная,хорошенькая, добренькая. Ангелочек просто... на мультяшную девочку похожа - я думал, что у такой то девочки всё было красиво и романтично.

Она сказала, что это было на чердаке, без презерватива, долго, хорошо, качественно, и под конец он вынул, подвинулся и кончил ей чуть ли не на лицо.
Как думаете, после года отношений, после того, как я привык считать её своим маленьким ангелочком, после того как полюбил каждую частичку её тела - каково мне было вдруг это услышать?!

Девочка, которая краснеет при слове СИСЬКИ. Девочка, которая боится звука машинки для волос. Девочка, которая надувает губки и тихо плачет, когда ей случайно скажешь что-нибудь грубое.... а Самое главное - моя любимая девочка...
Каково мне теперь смотреть на неё, целовать шею и думать о том, что какой-то парень на каком-то грязном чердаке стоял и кончал на эту нежную любимую шейку...

Вот так понятней, почему мне помощь нужна?
# 13:14 25-07-2011 Мнесарет…, обратиться
Так понятней. Только выдумывает всё девочка. Она видит реакцию вашу и вызывает вас на ревность. Вот и выдаёт вам подробности, чтобы эту ревность поддерживать.Так вы ей тоже понарасскажите про ваши похождения сказок. Если фантазии не хватит, то в интернете возьмите.
Вашей девочке просто надоело, что вы сюсюкаетесь с ней. Будьте просто мужиком. Не грубым(Боже упаси), но сильным. Она этого не получает, отсюда и её фантазии. Жкнщина фантазирует о том, чего ей хочется..
И раз уж ей так понравился "первый" секс, организуйте такой же "второй" -качественно и долго.
# 14:10 25-07-2011 Горе от ума…, обратиться
Похоже, мы говорим о разных вещах?
Попробую по полочкам, чтобы стало совсем понятно:

- я не тряпка
- её ко мне отношение даже чересчур хорошее
- она чуть ли не все приказы мои выполняет
- она не позволяет себе даже в щечку кого-нибудь чмокнуть или пощекотаться с друзьями в шутку... она говорит, что "хочет быть только моей, и никто другой ей не нужен, она хочет забыть прошлое"
- она умоляла меня не вспоминать и не расспрашивать
- сначала она врала, что всё было плохо, быстро и обычно (чтоб я отстал от неё побыстрее)
- но я видел, что она врёт, и через какое-то время (после долгой беседы о том, как мне важно всё знать) она рассказала, как было на самом деле

Насчёт того, что её может не устраивать секс со мной:
- во-первых, мы трахаемся постоянно и везде, где только можно
- красиво, не красиво, романтично, грубо, долго, не долго - по-всякому бывало
- и уж получал я явно больше, чем тот парень - не осталось на её теле такого места, куда бы я не кончил, и не могу придумать такого, что мы бы не попробовали

Зачем я это написал? Чтобы стало понятно, что я не чувствую себя уязвлённым по поводу того, что тот парень был лучше меня в постели, или ему больше досталось.
- она моя, полностью моя - она даже отца при мне обнять стесняется, не то что кого-то ещё
- она всё делает для меня
- и я для неё
- она знает прекрасно о всех моих похождениях, знает, что я бабник и умоляет не рассказывать о других, потому что вокруг и без меня достаточно слухом о том, где, кого и когда я трахал (ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА НЕ У НЕЁ, А У МЕНЯ)

- я могу закричать посреди улицы, что она моя (она покраснеет, обнимет меня и будет полчаса шептать, как любит)
- у неё жизнь полностью зависит от меня - она делает всё, так как я скажу (учёба, работа, друзья - везде, даже с родителями)
- я не раз бил морду тем, кто к ней клеился (она сразу отшивает любого, кто пытается с ней сблизиться, а те, кто не понимал с первого раза, получали по морде)
- я живу в общежитии, где все знают, что мы вместе, и все знают, что я за человек, поэтому прекрасно понимают, что она моя, и подходить к ней с иными целями, кроме дружеских, нельзя
Это всё меня НЕ БЕСПОКОИТ!

Меня волнует то, что она всю жизнь ждала, ходила в церковь, была одна. А потом всего лишь за месяц до меня, она переспала с другим.
Они знали друг друга несколько лет, и она хотела отношений, но он её обманул и бросил после первого раза.
Теперь я живу с девушкой, у которой за всю жизнь до меня был всего 1 раз. И если бы не это - она бы дождалась меня, и я был бы её единственным на всю жизнь. ВОТ ЧТО МЕНЯ ТАК МУЧАЕТ!!!

Мне больно от того, что она хоть и вся такая миленькая и родная, но уже была кем-то до меня вот так вот грубо оттрахана.
Больно мне от этого и тяжело.
Причём тут мои девушки? Причём тут её желание вызвать ревность?
Да будь её воля - она бы вообще никогда об этом не заговаривала.

МОЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО Я НЕ МОГУ НЕ ДУМАТЬ О ПРОШЛОМ СВОИХ ДЕВУШЕК.
В ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НЕ МОГУ СПОКОЙНО СПАТЬ И СПОКОЙНО ЖИТЬ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО У МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ДО МЕНЯ БЫЛ СЕКС С ДРУГИМ.

Для меня это настоящая мучительная проблема, и я здесь не для того,чтобы вести беседы о своей сексуальной жизни или доказывать кому-то, что я мужчина, а не тряпка.
Я помощи прошу!!!!

Что же вы за психиатры, если вместо того, чтобы попытаться понять, в чём суть - бросаетесь в бой с какими-то нелепыми домыслами, не касающимися темы, и пытаетесь вместо помощи обвинить меня в том, что я тряпка?
Такой разговор я мог бы и с друзьями под пиво провести.... вот только легче после него не становится...
Может, мне просто не хватает силы воли не думать об этом - может и так.
Только вот одному мне не справиться... иначе писал бы я сюда?

Сделать что-то - проще простого... выкинуть мысли из головы - куда сложнее!
Я дал ей слово, что больше не буду расспрашивать и мучать её своей ревностью. Теперь осталось помочь самому себе....
# 15:11 25-07-2011 Erven, обратиться
http://vkontakte.ru/id12413110#/id32165977
Ситуация твоя мне понятна,если хочешь,напиши на адрес (см.выше)
# 15:35 25-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Горе от ума…, Вы любите свою девушку? Очевидно, да. Тогда надо жить настоящим и успокоить себя мыслью, что Вы лучший из всех. Быть первым это естественное желание мужчины.Быть первым – налагает какие-то обязательства. Но, наверное, тот юноша, не знал об этом. Тогда бы он не нанес ей такую рану.
Но ведь важнее стать лучшим.
Ведь и у Вас был сексуальный опыт.
Я бы сказала, что у Вас обоих была "случайная связь".
Ведь разумом Вы понимаете, что нет ничего плохого в том, что у Вашей девушки до Вас кто-то был. Но это не помогает Вам. Эта мысль Вам невыносима.Хотя Вы уверяете, что и Вам с ней и ей с Вами хорошо. Какие мысли у Вас возникают, когда Вы думаете, что Вы у нее не первый? Ведь возникают же какие то мысли!Кстати, а других девушек Вы ревновали?
# 16:07 25-07-2011 Горе от ума…, обратиться
Я не знаю, как должно быть. Не знаю, как правильно.
Мне кажется, что природой заложено в голове, что я так или иначе буду переживать.
Да, я ревновал всех девушек. Да, мне это доставляло мучение.
Поэтому я всегда отказывался от отношений с теми, у кого до меня было много партнёров - знал, что не вынесу.
С ней же всё началось довольно нелепо - она искала утешения после того, что случилось, я искал утешения после разрыва (с её знакомой, кстати).
Мы переспали практически в день знакомства. Никакой инициативы с её стороны не было, но и никаких препятствий тоже. Это ещё одна из причин, по которым мне тяжело быть с ней.
Логически, умом - я пытаюсь оправдать её, пытаюсь понять. Но это нисколько не облегчает страданий. Зачем-то я представляю всё раз за разом в мельчайших подробностях - думаю об этом по 20 раз в день, и сердце бешено стучит, и больно на душе.

Когда я первый раз услышал, КАК именно всё было - у меня сердце заболело, защемило, и я вообще подумал, что оно сейчас остановится.
Так не должно быть. Это слишком.

Я не знаю, люблю ли её - знаю, что быстро привыкаю к людям, и расстаться с ней мне будет безумно тяжело. Так уже было. Тогда я бросил девушку за ложь, и год ещё не мог её забыть, хоть других было много.
Может, люблю. Может, просто привык. Одно точно могу сказать - другие мне пока ещё нужны. Я общаюсь с другими, заигрываю, но не изменяю, хотя очень хочу. Было несколько крупных ссор со своей, после которых я спал с другими (один раз даже с её соседкой). Не знаю ,как она меня прощает - хотел бы её силу воли себе. Ведь сколько было у меня против её 1 раза....
Но в то же время... я мужчина - сама природа заставляет меня брать и завоёвывать. А женщину я подсознательно буду искать такую, которая меня ждала...
Не знаю, как мысли привести в порядок... Она такой же человек, и так же имеет право на свободную жизнь. Но мне от этого не легче.

Быть первым... как я бы рад был, если б первым у неё был я... Я представлял себе много раз, как было у неё, и как было бы со мной.... думал, мечтал... но там был не я... там был другой... ласкал её, целовал... заводил... она хотела этого, она позволяла ему... она всё это чувствовала впервые... с ним... а не со мной... и каждая частичка её тела уже была чужой, а не моей...

Такие вот мысли и возникают... Сейчас она уехала домой к родителям на 3 недельки... я пытаюсь исправить себя. Подробности я выспросил по переписке - именно поэтому ей и хватило смелости всё рассказать (потому что мы сейчас далеко друг от друга). Закатил скандал, истерику. Я раньше думал, что всё не так было.
Задал ей вопрос: "как я буду теперь целовать тебя, если весь год думал, что всё было не так, а на самом деле он тебе кончил на грудь, на шею... почти что на лицо... каково мне это было узнать?"
Помучал и её и себя... идиот... лучше бы молчал.

Теперь получается, что когда она уехала - она была моей маленькой трусишкой, моим скромным ангелочком.
А приедет теперь совсем чужая... и , вроде, ничего не изменилось - глупая мелочь всего лишь. Я думал, что он кончил ей на живот, и с этим смирился. А тут оказалось, что она лежала и позволила ему (почти чужому) в свой первый раз то, что (я считаю), можно позволять только тому, кого любишь.
Приедет, а я буду смотреть и видеть сперму на ней, представлять всё время, как он стоит и кончает на неё. Я ж нахрен совсем умом тронусь....
# 16:37 25-07-2011 Горе от ума…, обратиться
Вот интересно... с точки зрения психологии.
Если отбросить моральную сторону и представить, что я лишил девственности другую, но продолжил встречаться с этой - мне станет легче хоть немного?
# 16:49 25-07-2011 Аноним, обратиться
Пока будете по десять раз пережевывать все подробности со всеми посетителями этой конференции лучше не станет. Отбросить моральную сторону, физическую, и что останется? В мыслях мы все можем на 5 минут стать идеально правильными и принять любое правильное решение. Однако в жизни не можем соблюдать свои же решения хотя бы одну минуту своей жизни. Потому что вырабатывается определенный стереотип поведения, от которого мы не можем отойти уже ни на шаг. Для чего было у девушки выпытывать подробности отношений с другим, только для того, чтобы сделать больнее и ей, и себе. Она у вас глупенькая, молоденькая, опыта нет общения с мужиками, вот и позволила вам копаться в том, что вас совершенно не касается. Вы совершили элементарную подлость, сначала все выспросили в письменном виде, а потом по этому же поводу и скандал закатили. Думаю, у вашей девушки еще немало горьких минут впереди. Очень жаль, что вы встретились на ее пути. Представляю, как вы искорежите ее жизнь, если ей не встретится кто-то более умный и не посоветует послать вас с вашими копаниями в себе и истериками далеко подальше. Вы - мерзавец, горе от ума, да и ума-то у вас особого не наблюдается. В чем ум? Выспросить все признания в письменном виде о том, что было у молоденькой девочки до вас? На это большого ума не требуется.
# 16:56 25-07-2011 Горе от ума…, обратиться
Уважаемый Аноним, Вы самоутвердились?
Я, блять, знаю, что я мерзавец и идиот!!!!
И мне пиздец как жаль, что я такой, и уж свою любимую я жалею гораздо больше, чем Вы - который даже её не знает!!!
И именно ради неё я и хочу исправиться!!!

А таким, как Вы, видимо, тоже нужен психиатр, раз они считают такую тему подходящей лишь для критики.
Суть надо видеть того, что я прошу, а не изливать порцию ненависти ко всем, кто хоть немного на меня похож.

Очень прошу, если Вы здесь не для того, чтобы самоутверждаться, оскорбляя других - не пытайтесь сказать мне то, что я и сам знаю.
Нечем помочь - не пишите вообще.
# 17:25 25-07-2011 Аноним, обратиться
Читая ваши посты, создается впечатление, что обзывая себя нецензурными словами, и рассказывая о том, что вы сделали вы не сокрушаетесь этим, а гордитесь, типа "Вот такая я сволочь и ничего не могу с этим поделать", как в анекдоте про скорпиона и черепаху. Прекратите обсасывать ваши подвиги и просто думайте над тем, чтобы найти какую-то возможность обратиться к серьезному специалисту. Сидеть на форуме психиатр и посыпать голову пеплом, раз за разом повторяя свою историю, повторю, особого ума не надо. Да будут вас жалеть, будут вам сочувствовать, народ на такие "сладкие" вещи, которые вы рассказываете падок. У вас что внутри от этого изменится от всенародного самобичевания на потеху публике? Мне, например, было неприятно это читать. Стало жаль вашу девушку и еще много других глупых дурочек, которым вы испортите жизнь. Вас не жаль нисколько.
# 17:36 25-07-2011 Горе от ума…, обратиться
Я честный, бескорыстный и, пусть и немного странный, но хороший человек.
Я никогда не лгу, не придаю, не ищу во всём своей выгоды.
Я всё делаю для своих друзей, близких.
Все знают меня, как гордого и честного парня.
Я никогда не причинял девушкам боль со зла.
За исключением парочки тех, кто признавался на утро, что у них есть парень или - ещё лучше - муж. Таких я мог обмануть или вышвырнуть за дверь, как ненужный мусор.
Я сначала уважаю людей, а потом уже пытаюсь их оценивать.
Я не хочу быть таким, какой я есть.
Я устал от своих мыслей, устал причинять боль тем, кого люблю
Я хочу счастья для себя и свой любимой.
Я не ищу жалости - наоборот, я дал себе слово не говорить об этом тем, кому не стоит об этом знать.
Я здесь в надежде получить помощь.
Я хочу не хочу беседовать об этом - мне противно вспоминать и осознавать,какие глупости и гадости я пишу про свою девушку.
Я пришёл, чтобы мне помогли об этом забыть.
# 18:08 25-07-2011 Аноним, обратиться
Посмотрите внимательно на свое сообщение - всюду одно сплошное Я на первом месте... Может быть стоило бы быть немного скормнее и перефразировать ваше сообщение? Вообще-то я - это последняя буква алфавита, а не первая. Повторяю - Вы любуетесь собой, своими поступками и своими страданиями. Вам только кажется, что вы такой хороший, как вы думаете, на самом деле вы холодны и безжалостны, а если что-то не по вас - одних людей вы вышвыриваете из своей жизни, как ненужный мусор, других пытаете до последнего потаенного слова. Если хотите измениться, поставьте для начала хотя бы себя на место тех, с которыми вы так обращались, и попробуйте хорошенько прочувствовать все, что могли почувствовать они. Это вам задание в качестве помощи. Постарайтесь осознать, что вам написали, а не просто обижаться.
# 18:27 25-07-2011 Горе от ума…, обратиться
Хотите сказать, что это просто плохая черта характера, а не болезнь, которую надо лечить?
# 18:52 25-07-2011 Аноним, обратиться
Я не буду ставить вам диагноза, я не ваш врач, вы не мой больной, я показываю вам, как вы воспринимаете мир - через Я, мне. Другие люди для вас не существуют, или постольку - поскольку они нужны для удовлетворения каких-то ваших потребностей, остальных вы просто отметаете. Знаете заповедь - возлюби ближнего как самого себя? Вот у вас с этим надо честно сказать - туго. Когда поймете, что другим так же больно как и вам, может быть сбавите обороты, начнете бережнее относиться к другим, а заодно и к себе.
# 19:04 25-07-2011 Горе от ума…, обратиться
Судите поверхностно. Вы не правы.