психиатр

11:53 23-04-2002 / Катя (И.Б. 1580…, обратиться

Еще раз здравствуйте. я писала про подругу, которая страдает депрессией. Сейчас она принимает антидепрессанты (по назначению врача) примерно 3- 4 дня. Но ее часто посещают мысли о самоубийстве и бывают истерики, без причин. Подскажите пложалуйста может ли это быть побочным действием лекарств, и что лучше сделать, что прекратить это. Может стоит опять сходить к врачу?
Спасибо.

Ответы

# 22:05 23-04-2002 not found, обратиться
Суицидальность не является побочным эффектом антидепрессантов. Но появление таких тенденций может быть результатом большей открытости пациента, оказавшегося под наблюдением врача (как своего рода символическая передача ответственности за свое поведение другим). Думаю, что к врачу сводить подругу стоит, а может быть, и настоять на ее госпитализации, поскольку суицидальность - прямое показание для помещения в психиатрическую больницу.