психиатр

10:57 25-07-2011 / Марина / Симферополь, обратиться

Добрый день. Я озабочена состоянием своего родственника. Он живет в деревне. На данный момент им некому занятся и я делаю все возможное чтобы добиться ему пенсии по инвалидности. Дело в том, что он умственно-отсталый с рождения, но его родители так не считали. Сейчас ему 21 год. Нигде не учился и не работал. Читает только сказки (Колобок и т.д, смотрит мультики.) т.е. до сих пор развитие как у ребенка, кроме того страдает приступами эпилепсии, Для того чтобы положить его в психиатрическую лечебницу на обследование врач попросил выписку из амбулаторной карты (которую родители потеряли) и характеристику из местного сельсовета. В котором мне посоветовали написать ее самой. А я только знаю что на недавней мед.комиссии в военкомате ему в военный билет поставили код 14 в. Больше никаких документов нет. Что мне писать? Какой у него официальный диагноз? Я буду очень благодарна если вы мне поможете. Очень жаль парня, хочу хоть как-то ему помочь! Заранее благодарна!

Ответы

# 14:22 25-07-2011 Аноним, обратиться
Запихнув его в интернат - вы ему не поможете. Если действительно хортите помочь, нужно оценить его состояние и тут нужна работа психиатров и психологов заинтересованых в его социализации, чего в таких заведениях как пб не делают, так что лучше оставте его в покое, вы не представляете, что такое псих больница.
# 14:36 25-07-2011 атеист, обратиться
Аноним, фантазёр вы наивный...
# 16:12 25-07-2011 Аноним, обратиться
Диагнозы по интернету особенно по рассказам третьих лиц не ставятся. Квалифицированный врач на консультации сможет лучше разобраться, что с пациентом, чем люди, никогда его не видевшие. Категория 14 "в" означает только, что у вашего родственника наблюдаются умеренно выраженные психические нарушения и в мирное время он не годен к военной службе, но годен в военное время. Больше ничего из данных военного билета не понять.
# 22:14 27-07-2011 атеист, обратиться
14:36 25-07-2011 атеист
''фантазировать'' -нужно под своим ником