психиатр

20:56 25-07-2011 / Алиса, обратиться

Знакомая девушка с недавних пор разговаривает сама с собой, бывают слуховые галлюцинации, замыкается в себе, плохо спит, бывает, что не спит по несколько дней, не может нормально работать. Сама считает, что у нее "едет крыша" и, похоже, еще больше себя накручивает. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно и чем можно помочь? И что ее ждет, если она обратится к врачу, в дурдом не отправят?

Ответы

# 21:49 25-07-2011 Аноним, обратиться
Алиса, если ваша знакомая обратится к врачу, ей помогут. Не стоит долго находиться в таком состоянии, которое вы описываете, тем более, что даже полноценно работать она уже не может. Заранее, только по вашему рассказу нельзя сделать заключение, что именно происходит с вашей знакомой. Вообще по интернету по рассказу третьих лиц диагнозы не ставятся. Врач побеседует с вашей знакомой и если это понадобится назначит лекарства. В дурдом просто так не отправляют, только если больной сам себя уже не в состоянии контролировать, он становится опасен для себя и для окружающих или ему не помогает лечение, назначенное амбулаторно.