психиатр

01:21 01-08-2011 / Дмитрий / Воронеж, обратиться

Здравствуйте. Я боюсь ходить по улице, особенно в тёмное время суток. Чувствую себя не комфортно на улице и в общественном транспорте.
Страх появился около трёх лет назад, после драки на улице, точнее не после самой драки, в которой со мной ничего страшного не произошло. А через пару дней, когда я приехал и пошёл искать друзей, я увидел вдалеке нескольких парней (те с которыми мы недавно дрались), я повернул за угол, пошёл быстрее, они пошли за мной, потом стали кидать камни, я убежал.
Эта ситуация давно разрешилась, всё улажено. Но я с тех пор боюсь находиться на улице, всё время присутствует страх, даже если для этого нет оснований. Иногда даже бывает сильное чувство страха, и возникает дрожь.
Я не сижу постоянно дома, стараюсь выходить, хожу на работу, ношу отвёртку на всякий случай, для самообороны. Но всё равно не могу избавиться от страха, который мешает мне жить. Это уже не обычный страх, а фобия, которая со временем становится всё сильнее.
Что мне делать? Как избавиться от страха?

Ответы

# 02:31 01-08-2011 Аноним, обратиться
Дмитрий, ваше состояние понятно. Для того, чтобы избавиться от этого страха, необходимо записаться на очную консультацию к психотерапевту (имеющему медицинское образование, так и спрашивайте, потому что сейчас психологи тоже начали называть себя психотерапевтами) в Воронеже, все рассказать, что вы здесь написали и попросить помочь. Врач проведет необходимое лечение.