психиатр

15:57 07-08-2011 / Светлана… / Челябинск, обратиться

Прочитала Вашу страничку на сайте и решила написать в надежде на помощь.
Что мы имеем: девятилетние попытки привести в норму системы организма.
Суть проблемы заключается в следующем: восемь лет назад, когда дочери только исполнилось 16 лет произошел непонятный срыв из-за посещения медсестры (незначительно поцарапала руку соседская собака), которая долго беседовала наедине с дочерью, убеждая, что теперь у нее бешенство, а это 100% смерть.
После этого дочь не спала, не ела, не пила неделю. Всю неделю рыдала день и ночь, говоря, что у нее теперь бешенство, что не хочет умирать.
Невропатолог направил на лечение в отделение неврозов, но лечение не принесло облегчения.Подавленное состояние и страх за жизнь есть и по сей день(правда, это уже не боязнь бешенства , за эти годы было много другого).
Лечили периодически всевозможными сильными препаратами: аминазин, амиксид,хлорпротиксен, глицин, анаприлин, коаксил, сибазон, эглонил, сонапакс, проден, симболта, нитрозепам, пирацетам, фенозепам, алазолам, алпрозалам, алзолам, тиорил, клонозепам, ципралекс, фенибут, седуксен, стрезам, мезапам, реланиум, релаксон, реладорм, донормил, неулептил,циклодол, фенотропил, карбамазепин, амитриптилин и т.д.
Все восемь лет отсутствует полноценный сон, бессонные ночи, днем - сон различной продолжительности, иногда подряд двое суток без сна.
Очень сильная слабость, головокружение, почти постоянно тошнота, отсутствие аппетита, бывает тремор, онемение в кисти, "мурашки", покалывания, субфебрильная температура, аритмия.
Пришлось бросить учебу и работу из-за плохого физического состояния и слабости.
Два года назад по непонятной причине начались судороги мышц лица, языка, челюсти, заведение глаз вверх.Судороги носят приступообразный характер: сначала дискомфортное состояние организма и напряжение языка. затем резкое повышение давления (до 130-155), паническая атака, тремор в теле, сильная потливость, затем судороги с невыносимой болью, при этом всегда в сознании. На первоначальном этапе помогали иньекции релиума внутривенно до 6 кубиков, сейчас они дают эффект на несколько минут, затем судороги возобновляются. Раньше продолжительность была от нескольких минут до одного часа, последние два приступа - 9 часов и 5,5 часов.
Интеллект во время приступа сохраняется.
Анализы все в норме, ЭЭГ без особенностей: изменение биоэлектрической активности общемозгового характера. Локальной и параксизмальной патологической активности не выявлено.
МРТ мозга: МР-признаки единичных( более вероятно, дисциркуляторных) микроочагов в белом веществе левых лобных и теменной долей. Мелкая ликворная киста передних отделов прозрачной перегородки.
Обращаемся к Вам в надежде на помощь. Дочери всего 24 года, ей очень хочется вести нормальный образ жизни, учиться, работать, а это состояние пока не позволяет.
Заранее благодарю за ответ.
Светлана.г.Челябинск

Ответы

# 17:15 07-08-2011 Слово, обратиться
Здесь нет врача, отвечают добровольцы. Какую помощь вы хотите по Интернету? Только реальные специалисты способны оказывать реальную помощь. Виртуальная консультация существует для вопросов общего плана. За годы болезни дочери проводили психотерапию? Обратитесь к психотерапевту, если еще не были у него.