психиатр

12:33 12-08-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Болею больше 7 лет. Все началось с того что все "навалилось" одновременно( ссора с девушкой, развод родителей и т.д.) Все произошло очень резко, буквально за неделю у меня все "потемнело" в глазах, мозг как будто прижало бетонной плитой. сначала я не мог понять что происходит резко с веселого парня превратился в апатичного ничем не интересующегося человека. где-то полгода я ходил по невропатологам, по знахарям пока не попа на прием к психиатру. он-то и поставил мне диагноз депрессия. Выписал мне первые мои антидепрессанты - флуксен. Я их принимал в течении 2-х месяцев, но состояние только ухудшилось. мне стало казаться что я не такой как все, проклят, к тому же появилось неудовлетворенность своей внешностью. стал часто смотреть в зеркало и бролезненно воспринимать свою внешность. Попал в институт психиатрии и неврологии, там мне назначали таблетки, делали Электросудорожную терапию, особо улучшения здоровья не вышло. В больнице мне посттавили диагноз-"Рекуррентное депрессивное расстрйство. Тяжелый затяжной депрессивный эпизод, тоскливо-дисморфоманический синдром F 33.2" Выписался с больнице без улучшения. со временнем убежденность в своей непривлекательности прошло, остались неприятные ощущения в на лице, как врач мне сказал что это сенестопатии. Ощущениу были настолько болезненные и неприятные что я не мог находиться рядом с людьми, поэтому сидел дома, время от времени ложился в больницу. В итоге мне назначили препарат сероквель который почти на 60-70 процентов убрал эти неприятные ощущение, я стал выходить из дома, общаться с друзьями вообщем вести почти полноценную жизнь, впоследствии даже устроился на работу. Сероквель я принимал почти 3 года, но после того как он меня вытянул на 70% дальше он мне не помогает. пробовал куча нейролептиков (солиан, рисполепт, флюанксол, зипрекса, арип, модитен , инвега, сердолект) но они мне не помогают я их или вообще не чувствую либо же от них становиться хуже. из антидепрессантов принимал (лудиомил, паксил, ципролекс, анафранил, клопиксол, тиапридал, доксепин, сульфозин, саратен, аминазин, амитриптилин) забыл сказать что мне делали инсулинотерапию безо всякого положительного результата. Кстати диагноз мне уже поменяли по моему ставят мне шизотипическое расстройство личности. У меня к вам просьба может вы подскажете чем можна убрать эти неприятные ощущения в области лица. (ощущенения в виде бега мурашек по коже, либо же тупая боль в скулах) кстати когда я считал в себе непривлекательным, жалобы были именно на скулы они мне казалися большими, были мысли сходить уменьшить их хирургическим путем. Еще сейчас я все понимаю что это было болезнь и убежденность в уродстве только в моей голове. Сейчас я не считаю себя непривлекательным.

На данный момент меня беспокоят неприятные ощущение в области лица, а также я чувствую что у меня лицо непропорциональной формы, хотя и знаю что с лицом у меня все в порядке, не знаю как вам это описать, но ощущение очень неприятное.
Что вы мне посоветуете с лекарств, может у вас уже были больные с такой симптоматикой. Очень прошу ответа на мое письмо.Сейчас ставят диагноз f21

Вопрос с сайта: "Gepat.ru"

Ответы

# 15:20 12-08-2011 Слово, обратиться
Здесь нет психиатра, а если бы и был, все равно заочно препараты бы рекомендовать не стал.
# 16:32 13-08-2011 Аноним, обратиться
Сергей, в какой дозе вы принимали сероквель 3 года? А сейчас вы что принимаете? и как вы покупали сероквель, вам бесплатно выписывали, т.к он достаточно дорогой препарат? вы сейчас работаете? С кем живете?Вы обращались к психотерапевту? вам не хватает психологической помощи. Это хорошо что вы осознаете свою проблему, вам надо самому себя настроить на позитив. выкинуть плохие мысли, это тяжело. но стоит попробовать, вы справитесь
# 14:40 17-08-2011 Сергей, обратиться
В начале лечения я принимал сероквель в дозе 400 мг, потом постепенно опустил доо 200. Да сероквель стоит дорого, я его по началу только пил, потом перешел на его дженерек - Кветерон. Различия межде Аналогом и Сероквелем я не почувствовал, с психотерапевтом я общался, общение словом это сильная штука, но мне говорят врачи да и сам я прекрасно понимаю что помочь мне могут только медикаменты. Вот только нужно правильно подобрать препарат, а это может сделать только специалист, самолечением я заниматься не хочу!
# 00:00 18-12-2011 Аноним, обратиться
Сергей, скорее всего вам ставят не шизотипное расстройство личности, а шизоаффективное расстройство. Аминазин вы перечислили среди антидепрессантов, а на самом деле это нейролептик, причем самый древний и самый сильный седативный препарат. Мне кажеться то что вы считаете себя непривлекательным- психиатры вам ставят дисморфофобию. В ней и есть вся ваша проблема. Вас бросила девушка и вы по этому решили, что непревлекательный, хотя она могла вас бросить и по любой другой причине, так что с дисморфофобией лучше обратитесь к психотерапевту. А боль в области скул , это вовсе не сенестопатии, при дисморфофобии они не бывают, только при ипохондрии и то не всегда, Скорее всего у вас неврит лицевого нерва или тройничного это заболевание лечиться долго, но вылечить можно. Хорошо нерв обезбаливает карбамазепин, но главное выявить причину по чему он сдавливается, лучше обратитесь к невропатологу, расскажите ему про боль в области скул, только не говорите, что у вас некрасивое лицо от того и болит, (вообще то при неврите тройничного нерва бывает такое ощущение, будто бы лицо сильно распухло в области скул, хотя на самом деле отек бывает совсем незначительный) Неврит бывает от многих причин, от хр.отита, хр. подчелюстного лимфоденита, герпетического поражения, хр. воспаления зубов и десен, вы вообще у стаматолога давно были? Да еще много может быть для неврита причин, вам нужно сходить невропатологу, если выявят неврит, то нужно будет пройти полное обследования, чтоб выявить его причину. вообще выкинте из головы тревогу о красоте, так как тревога больше всего делает человека непревлекательным (не по внешности, а в основном по характеру человека и это важнее внешности, особенно для мужчины) А еще, с тех пор, как вас бросила девушка, вы наверно уже половую жизнь не ведете много лет, от этого чаще всего и появляются такие мысли о собственной некрасоте, а фактически вам ни красота ваша нужна, а чтобы девушки вас любили. Для этого одной красотой не обойтись, нужно еще развивать каммуникабельность и другие положительные черты характера, а тревога о красоте и социофобия вам очень в этом мешают.