психиатр

19:55 21-08-2011 / Гром, обратиться

Какой еще кодекс? Вы о чем? Пусть они попробуют в суде обосновать свои действия не Законом а каким-то Тайным Кодексом (прямо какая-то Массонская ложа, блин) и любой нормальный юрист порвет их доводы как Тузик грелку... Есть Закон и он для всех граждан - один. Как я уже говорил, у меня создалось впечатление, что некоторые психиатры только что вернулись из Израиля и продолжают по инерции жить по Закону Израиля; там действительно, если не служил в армии, то права не получишь... Далее, вы не правы говоря, что, если человека отправленного в запас по псих. статье в последствии признают псих. здоровым, то его могут отправить в армию. На самом деле, из запаса не призывают на срочную службу... Кроме того переосвидетельствование в военкоматах уже давно отменено и очень проблематично добиться этой процедуры. Что касается ответственности перед УК за уклонение от призыва путем симуляции болезни, то во первых нужно доказать что имела место симуляция, а не неадекватная диагностика... Я, к примеру, честно уклонился от призыва, не прячась за спины психиатров или кого-либо еще. Когда я пришел в военкомат за военным билетом в возрасте 32 года, меня уже не могли призвать к ответственности по УК. На ВВК я хотел добиться категории «В» только от невропатолога, т.к. около 4 лет назад на МРТ выявили у меня дисциркуляторную энцефалопатию. Категория «В» была мне нужна чтобы обезопасить себя от призывов на воинские сборы. Своего я добился, но мой разговор с невропатологом услышал сидящий рядом психиатр, который, не смотря на отсутствие у меня каких либо жалоб по его части, и не смотря на то, что я ранее не имел дела с психиатрами, тоже дал мне Акт на доп. обследование с предположительным диагнозом «РОН с эмоционально-волевой неустойчивостью». После этого обследования Акт переданный из ПНД в военкомат попал мне в руки и из него я узнал, что предположительный диагноз подтвердили и дополнили его псих. инфантилизмом. Интересно то, что эмоционально-волевая неустойчивость в Акте вообще никак не мотивирована (не понятно из какого пальца ее высосали). Что касается инфантилизма, то в Акте он мотивирован инфантильностью в личностной сфере и инфантильностью в рассуждениях. Причем люди, с которыми я общался на эту тему, оказались не способны выявить в моих рассуждениях инфантильность. Неужели это доступно только специалистам? IMHO инфантильные рассуждения должны бросаться в глаза любому человеку... Что касается инфантильности в личностной сфере, то мне ее влепили из-за того, что я до сих пор не создал семью и вообще сторонюсь общения с противоположным полом. Кроме того я до сих пор живу в родительском доме. Однако мне не понятно при чем тут инфантилизм, т.к. это обусловлено финансовыми трудностями (у меня нет достаточного кол-ва денег, чтобы содержать семью или купить себе отдельное жилье - это стоит очень дорого). В общем, в итоге диагноз выглядел следующим образом: «РОН с эмоционально-волевой неустойчивостью и инфантилизм». По словам участкового психиатра, это что-то вроде акценуации личности. Если не ошибаюсь акценуации личности относятся к крайним вариантам нормы и я должен быть признан здоровым. Однако психиатр на ВВК неожиданно ставит мне статью 18Б. Я в шоке... По этой статье списывают людей с различными расстройствами личности. Однако в моем Акте нет ни слова о расстройстве личности, и более того, в заключении клинического психолога говорилось, что структура личности не повреждена. Как я понимаю, ст.18Б мне влепили из-за инфантилизма, реальное наличие которого под БОЛЬШИМ вопросом... Инфантилизм мне можно было поставить только если формально искать его признаки и не разбираться с причинами их возникновения. В общем, полный абзац, я (и не только я) в шоке от работы психиатрической диагностики... Если какой-либо психиатр попытается отказать мне в допуске к вождению автотранспорта или владению оружием мотивируя свои действия только статьей в ВБ и не предъявив СЕРЬЕЗНЫХ оснований для своих действий, то горе ему; я его просто порву (и не факт, что это коснется только его, а не всей его семьи) и потом скажу, что так и было…

Ответы

# 06:16 22-08-2011 Аноним, обратиться
Не пнонято, кому вы тут решили угрожать? Показываете храбрость перед виртуальными собеседниками? У вас все дома? Похоже, что психиатр все же был прав в своих заключениях о вас.
# 07:54 22-08-2011 атеист, обратиться
Вот будет смешно -если Гром с диагнозом инфантильный - ''завалит'' психиатра.