психиатр

11:29 26-08-2011 / Таня / Запорожбе, обратиться

Здравствуйте! у меня отец собирает газеты! всю квартиру ими захламил. каждый день покупает их десяток. есть даже с 1980 годов. они с бабой переезжали с квартиры на квартиру и он их тоже перевёз. за каждый листик газеты дрожит! помогите что можно с этим сделать? это какая то форма болезни? может лечение какое. спасибо

Ответы

# 23:39 26-08-2011 Аноним, обратиться
Таня, у пожилых людей со временем обостряются характерологические особенности, если ваш отец в душе - страстный собиратель, то он им и останется. Другое дело, что одни собирают марки или монеты, другие - газеты. Первое престижно, второе - неудобно, так как занимает очень много места, а наши квартиры в основном для громоздких увлечений не предназначены. С этим ничего поделать нельзя, если вы конечно уважаете отца и его привычки. Можно попросить его пересмотреть газеты и сделать вырезки самого необходимого, сложив их в папки, но сильно надеяться на это не стоит, да и места особого не освободит. Придется вам терпеть увлечение отца до тех пор, пока он к этому не охладеет или до конца его жизни.