психиатр

13:51 26-08-2011 / светлана… / саратов, обратиться

Здравствуйте доктор.6лет назад я в компании познакомилась с парнем.Он посмотрел на меня и вего глазая я увидела океан "Солярис".Он звонил мне иногда и мы болтали о пустяках.Мой муж был против.Я стала искать с этим парнем встреч,но как-то не виделись целый год.Я не переставала думать о нем ни на один день,даже устроилась на работу рядом с его оффисом.Я не могу смотреть на других мужчин всерьез,потому что он идеален,как Бог.Так прошло три года и я ушла от мужа.Парень тот стал принимать наркотики и я,чтоб стать ближе стала помогать ему доставать их в конце концов через год мы стали общаться очень близко.Но ему взбрело вдруг в голову, что он любит свою бывшую и мы расстались.я говорю с ним мысленно и чувствую где он,он отвечает мне картинками в интернете,если я долго не появляюсь,снова пишет или звонит,а потом пропадает на несколько месяцев.КАк будто какой-то демон говорит со мной,с его губ стекает сладкое вино,которое хочется пить.Если б он приказал убить,я бы не колебалась.Что это,психоз или наркотическая зависимость?я не могу без него дышать буквально,во сне вижу как он уходит,иногда умирает,за тем следует приступ боли в груди,удушья,кружится голова,начинается паника.Все время в голове играет музыка по кругу,и снова хочу набрать его номер,но не могу-он снова наврет,что занят.Уедет обратно в Питер или предознется и я никогда его не увижу-эта мысль не дает мне покоя ни днем ни ночью.Что делать?

Ответы

# 23:18 26-08-2011 Аноним, обратиться
Да, ваше состояние сродни психозу. Вы сотворили себе кумира и поклоняетесь ему, вместо того, чтобы жить настоящей жизнью, ушли от мужа, развалили семью. Когда это наваждение закончится, вы рискуете остаться у разбитого корыта в полном одиночестве. Один из современных психотерапевтов, М.Литвак, называл такую любовь сахариновой, ведь у вас нет взаимности и настоящих отношений. Подумайте хорошенько над своей жизнью, куда она вас ведет. Океан Солярис хорош в виде сочинения Станислава Лема в книге, кстати он очень сердился на экранизацию Тарковского, считал ее неправильной, а в жизни Солярис - это просто бесплодные мечтания и выдумка. Начинайте взрослеть.