психиатр

19:45 26-08-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Дайте, пожалуйста. совет. Моей матери около 87 лет. Недавно она слегла (микроинсульт), но в полном сознании, хотя не может вставать, самостоятельно что-то делать и все время просит помочь ей умереть любым способом. Мы с моей сестрой за ней ухаживаем хорошо, но она все твердит, что это не жизнь, плачет и просит отравить ее. Как ей помочь?

Ответы

# 22:55 26-08-2011 Аноним, обратиться
Ваша мама очень добрый и совестливый человек, она понимает, что стала для вас обузой и очень сильно переживает. Говорите ей, как можно чаще, что не смотря ни на что, вы ее очень сильно любите и не хотите, чтобы она от вас уходила, что она нужна вам любая, что вам не в тягость за ней ухаживать и вы просите ее не думать о плохом и не просить вас сделать то, что дети в принципе не в состоянии сделать для матери, если любят ее. Микроинсульты сейчас довольно хорошо лечатся и если сосуды и сердце в относительном порядке, то вероятно, для вашей мамы еще есть надежда подняться, особенно если ее заболевание было захвачено в самом начале и сразу было начато правильное лечение. Подбадривайте маму как можете. Терпения вам и сил.