психиатр

12:41 29-08-2011 / Cаша, обратиться

Скажите. Какой срок и в каких дозаз, к примеру таких нейролептиках как трифтизин и аминазин, эглонил(это только те препараты - я их принимал, информация о которых для меня от врачей оказалась доступна) - нужно принимать, чтобы испытать необратимые их последствия: двигательные нарушения, нарушение памяти, внимания, зрение как в тумане, не могу сосредоточиться на цели, сбиваюсь при появлении другой, реакций "тугодумств", нежелание что-то делать, лежачий - неповоротливый образ жизни, и другие последствия. Что вызывает нейролептик у здоровых людей и творческих личностей с "кризами в подростковом возрасте" - могут ли развиться?: панкреатит(спустя 5 лет), холицестит, проблемы с сухожилиями и артриты(ужасные боли в коленках и в локтях), схваткообразное болевое затвердевание мышц, нарушение внимание и неуклюжесть походки, замедление всех реакций и в конечном итоге равнодушие ко всему и наплювательское отношение к себе(в следствии невозможности самому что-т делать, свершать различные, в том числе и сложные действия с предметами(установка ванной), не приводящие к неудачам) снижение общего а/т давления, общей температуры тела(в тех ситуациях, когда они должны возникать - например - при простуде- гриппе, пневмонии, трахеите и пищевом отравлении), рвотного и кашлевого рефлекса, а также любых оборонительных рефлексов в принципе - нарушение работы всех рефлексов, (могу нечайно не заметить и наступить на гвоздь или разбитое стекло(кусочки) уронить ровно стоящий стакан пройдя рядом со столом, пролить горячую воду на ноги, когда пытаюсь варить себе суп или наливаю воду из чайника перелить больше чем надо) связано ли всё это с приёмом нейролептиков?

Ответы

# 12:52 29-08-2011 атеист, обратиться
Я полагаю - нейролептики как лекарство -следует использовать для лечения -только самих психиатров -а также тех кто разрабатывал -и одобрил для широкого применения эти методики
# 14:47 29-08-2011 Слово, обратиться
Консультируйтесь с лечащим врачом. Ну что за люди? Куда угодно, к кому угодно, только не к собственному врачу с проблемой!
# 04:06 30-08-2011 Аноним, обратиться
К сожалению вы можете испытывать не только последствия приема нейролептиков, но и симптомы вашего продолжающегося собственного заболевания + заболевания, приобретенные в процессе жизни. Отделить одно от другого иногда бывает очень трудно даже для здорового человека. Исходите из того, что здоровому человеку нейролептики не назначат, хотя конечно и сами нейролептики это не подарок судьбы, но других лекарств для лечения психических заболеваний пока не придумали. Так что давайте радоваться, что вы благодаря им здесь, с нами и в состоянии твердо отдавать себе отчет в своем состоянии, сидите за компьютером и задаете очень логичные вопросы, а не находитесь в бреду и прочих завихрениях своего болезненного состояния.
# 15:03 26-09-2011 Ирина, обратиться
Cаша,
Меня в 2002 году, в больнице кололи почти 3 месяца нейролептики: аминазин по 2мг. 3 раза в день, амитриптилин по 2 мг. 2раза в день,(амитриптилин- не нейролептик, а антидепрессант, но у него много побочных действий) трифтазин по 2 табл. по 0,005, 2 раза в день. модетен-депо по 1мг. раз в неделю. У меня от всего этого было ужасное состояние, если сейчас начну описывать и страницы не хватит) Спасалась только циклодолом и пирацетамом, я их даже после выписки пила, и вам советую, единственное что я сделала неправильно-я резко бросила принимать нейролептики. "Ломки" не было, зато я пристрастилась к курению (наверно из-за того что никотин- нейролептический яд и после прекращения приема препаратов меня сильно тянуло курить, а раньше у меня была аллергия на табачный дым) Через пол года прошли все симптомы побочных действий нейролептиков, осталась на всю жизнь только небольшая дрожь в пальцах. И бросить курить до сих пор не могу, хотя знаю что это очень вредно. Кстати, на эглонил не обижайтесь - это хоть и нейролептик но он не очень опасный, его даже в гастроэнтерологии применяют от пищеварительных расстройств, как например мотилиум и церукал. А вот трифтазин и аминазин- тяжелые препараты.