психиатр

13:05 29-08-2011 / ирина / барнаул, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:как правильно отказаться от нейролептиков принимала 6 лет как долго будет отвыкание не принимаю 3 месяца-сильная депрессия,слёзы и сколько это будет продолжатся.Может ли клиническая смерть,перенесённая в детстве быть причиной ПА.спасибо.

Вопрос с сайта: "intouristo.ru"

Ответы

# 03:52 30-08-2011 Аноним, обратиться
Если вы сама решили отказаться от нейролептиков - то лучше всего вернуться к той дозе, которую вы принимали первоначально и посоветоваться с лечащим врачом - принимать ли вам лекарство дальше или его стоит отменить. Если врач решит, что лекарство надо отменять, он же и распишет вам схему, как это сделать. И в любом случае, даже при выходе из приема лекарства по рекомендованной схеме вам никто не запрещает снова обратиться к врачу за помощью и разъяснениями, если что-то пойдет не так. Повторяю - именно к лечащему врачу, а не к интернет-ресурсу и врачу, который вас никогда в глаза не видел, вашей истории не знает и никогда не наблюдал. Если вы лечите ПА только у психиатра, необходимо дополнительно пройти курс психотерапии под руководством психотерапевта, если этого не сделать, причина, вызывающая ваши ПА будет постоянно возвращать их приход, сколько бы вы не лечились. Надо искать причину и убирать ее. Сейчас заочно без вашей истории сказать была ли клиническая смерть причиной ваших ПА невозможно. Если и была, то не сама смерть, из которой вы давно вышли и сейчас более-менее благополучно живете и здравствуете, а отношение к этому эпизоду вашей жизни.
# 14:34 30-08-2011 ирина, обратиться
Отменить лекарство вначале я решила сама,так как всю зиму у меня была сильная тошнота и расстройство желудка.Мне выписали рисполепт для стабилизации настроения он должен был меня встряхнуть,но реакция оказалась обратной-он меня придавил.Я больше лежала и ничего не делала,даже пол трудно было мыть.Дозировку уменьшили-реакция таже.И через 6 лет мне сказали что он не подходит и отменили.ПА снимаю алпразоламом и фенозепамом.С помощью этих препоратов я хожу на улицу,не остаюсь дома одна.Про клиническую смерть узнала не очень давно-случайно после этого назначили НЛ