психиатр

13:34 29-08-2011 / Людмила / СПБ, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!
Моего мужа 50 лет, отправили на обследование в психиатрическую больницу. Пролежал он там месяц. За неделю у него началось нервное напряжение мышц, и ему назначили циклодол с еще каким-то препаратом. Неделю его пропил, а потом его выписали. Дома прошло пару дней и состояние его очень плохое, вялость, нервное напряжение мышц, очень сложно заснуть. Сходит к психиатру и ему назначали месяц пропить Галоперидол и Циклодол. Мне кажется что может лучше как-то очистить организм от этих таблеток, т.к. когда он ложился в псих.больницу его то ничего не беспокоило, а сейчас он очень плохо себя чувствует. Можно ли это состояние убрать без лекарств, народными средствами, если от них какой-то вред? Зависимость? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы

# 14:08 29-08-2011 Андрей, обратиться
Конечно надо бросать пить таблетки, плавно снижая дозу ,они разрушают нервную систему в прямом смысле слова. Ещё имейте ввиду , что ухудшение состояния из за приёма психотропных препаратов , психиатры будут объяснять развитием болезни.
# 14:11 29-08-2011 Карина, обратиться
Андрей, а почему они так говорят, что это болезнь развивается? Ведь это не правда! Почему они врут? где можно найти антипсихиатрическое общество, куда можно обратиться?
# 14:33 29-08-2011 Слово, обратиться
Людмила, не может такого быть, чтобы здорового человека клали в ПБ на обследование и давали ему препараты.

Андрей, препараты не разрушают нервную систему. Если их применять по рекомендации хорошего врача, то польза будет превышать вред. А безвредных лекарств не бывает в принципе, даже чисто травяные препараты имеют побочные эффекты.

Карина, не стоит искать это общество. Антипсихиатрию придумали американцы, и не от большого ума они это сделали. Люди просто придумывают себе проблемы от препаратов и свято верят в это, начисто забывая, что эти самые препараты дали им возможность не сидеть в забившись в угол, а общаться с людьми, в том же Интернете писать ужасы всякие.
# 14:41 29-08-2011 Андрей, обратиться
Карина, почему врут? потому что ухудшение состояние вследствии назначенного лечения , является некачественным медицинским обслуживанием , а это подсудное дело.
# 14:52 29-08-2011 Слово, обратиться
Андрей, надо к хорошим врачам ходить, а не к "некачественным".
# 15:02 29-08-2011 Андрей, обратиться
Слово, отличный совет ,они все с бейджиками ходят с подписями "хороший" или "некачественный"
# 02:55 30-08-2011 Слово, обратиться
Нет, по рекомендации ходить надо. Отзывы собирать о враче. Сейчас можно себе любого выбирать.
# 13:53 30-08-2011 Андрей, обратиться
Думаю если бы муж Людмилы собирал отзывы , вряд ли он совершил бы такую страшную ошибку , как лечь на обследование в пб.
# 14:44 30-08-2011 Слово, обратиться
В ПБ не сами не ложатся на обследование. Были причины - вот его туда и поместили. И лечение назначили, потому как болен. Это родственники не хотят видеть проблему - здоров и точка. А он скорее всего себя и почувствовал здоровым из-за приема препаратов.