психиатр

00:04 01-09-2011 / Зина / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор, я наблюдаюсь у психиатра 2 года - диагноз психоз (был 1 раз 2 года назад). Пью рисполепт и циклодол, меня беспокоют побочные действия этих лекарств - вздутие живота и отсутвие менструации уже 5 мес., сегодня была на приёме у психиатра - она говорит будем переходить на ещё более дорогой препарат (название не запомнила). Когда я могу говорить врачу о снятии препаратов? На все мои вопросы у доктора один ответ - что ещё рано, очень легко вызвать рецедив..

Ответы

# 01:37 01-09-2011 Аноним, обратиться
Зина, если врач говорит, что вам рано прекращать прием лекарств, значит это действительно рано делать. Видите, он идет вам навстречу - пробует сменить лекарство, чтобы снять побочные действия, но совсем снимать препараты он не готов, вот вы его и не торопите. Для чего вам рецидив? Чтобы потом лечиться еще дольше?
# 03:28 01-09-2011 Слово, обратиться
Побочные действия приходится переносить многим людям. Из двух зол выбирают меньшее. Вы же не хотите опять симптомы психоза на себе прочувствовать? Уж лучше вздутый живот. А отсутствие месячных - так это вообще огромный жирный плюс! Слушайтесь доктора, хотя два года - это уже срок. Но доктору-то по-любому виднее, чем мне и даже виртуальному врачу.
# 03:30 01-09-2011 Слово, обратиться
Кстати, цикл восстановится, как только закончите курс препаратов. Тут совсем нет повода для беспокойства. Наслаждайтесь отсутствием ежемесячных женских проблем.