психиатр

07:55 01-09-2011 / Ди / Москва, обратиться

Добрый день. Генетик отправил сюда.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл показать ребенка специалисту, и какому именно? На основании внешности подозреваю синдром Вильямса. Что думаете Вы? Спасибо.

http://img.photobucket.com/albums/v142/elali/w_273b870d.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v142/elali/w_98f3cb40.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v142/elali/w_cb7131d1.jpg

Ответы

# 10:01 01-09-2011 Аноним, обратиться
Для диагностирования такого синдрома внешности совершенно недостаточно. Вы читали в интернете какие еще есть характерные признаки?
# 10:04 01-09-2011 Аноним, обратиться
Предупреждение. Вы обратились в виртуальную конференцию психиатра для взрослых, на которой отстутствует авторизованный специалист. Здесь отвечают только волонтеры, зачастую не имеющие медицинского образования.
Синдром Вильямса конкретно - это генетическая патология, если реальные (а не виртуальные) генетики эту патологию после исследования не определяют, значит это что-то другое, что именно заочно, только по фотографии сказать не возможно, лучше это делать на очной консультации, тем более, что Москва - не далекое захолустье.
Если вас что-то тревожит, ребенка имеет смысл показать детскому патопсихологу для выявления патологии мышления и детскому психиатру. По возможности постарайтесь как можно полнее обследовать ребенка, могут присутствовать и другие нарушения, которые лучше лечить с детского возраста. При выявлении какой-либо патологии мышления и восприятия организуйте занятия ребенка с дефектологом.