психиатр

23:59 02-09-2011 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я только узнала что у моего молодого человека есть болезнь психического характера.Он состоит на учете и пил лекарство название которого я вам напишу.
pyracin-это лекарство он пил, а диагнос психопатия возбужденного круга..и он постоянно режет себе руки как только ему плохо очень.говорит что его это успокаивает.Очень вас прошу, умоляю просто.Хоть несколько строчек.Что это за болезнь?как ее лечить и где?Что за лекарство он пил7От чего оно. с уважением Ирина.

Вопрос с сайта: "actronomiya.ru"

Ответы

# 00:14 03-09-2011 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я только узнала что у моего молодого человека есть болезнь психического характера.Он состоит на учете и пил лекарство название которого я вам напишу.
pyracin-это лекарство он пил, а диагнос психопатия возбужденного круга..и он постоянно режет себе руки как только ему плохо очень.говорит что его это успокаивает.Очень вас прошу, умоляю просто.Хоть несколько строчек.Что это за болезнь?как ее лечить и где?Что за лекарство он пил?От чего оно. с уважением Ирина.
# 04:17 03-09-2011 Аноним, обратиться
Ирина, по сути дела ваш молодой человек вам все рассказал, поблагодарите его за честность, не каждый способен на такую открытость по отношению к новому знакомому. Лекарство пирацин - это ноотропный препарат использующийся для многих целей. Вы написали слово - пил, видимо, сейчас он его не принимает и себе руки не режет, и это очень хорошо для его состояния. Эта конференция - не лекционный ресурс, и здесь нет возможности долго объяснять вам, что это за диагноз. Очень коротко могу только привести вам одно из объяснений, что такое ПСИХОПАТИЯ - это (аномалия характера, аномалия личности, психопатическая конституция, патологический характер) - стойкая врождённая дисгармония личности. Проявляется преимущественно неадекватным поведением (ваш молодой человек режет себе руки) и недостаточностью социальной адаптации. Это состояние лечится (но никогда не вылечивается до конца) у психотерапевта и психиатра с помощью многих препаратов, в частности и такого, какой принимал ваш молодой человек, а также и курсов психотерапии. Если вы хотите узнать больше об этом состоянии и заболеваниях этого круга, наберите в любом поисковике интересующие вас слова и прочтите материал, который выпадет вам по ссылкам.