психиатр

18:00 03-09-2011 / лиля / башкирия, обратиться

Здравствуйте!У меня такая проблема.Точнее не у меня , а у моей мамы.Ей сейчас 49 лет. Всё началось 6 лет назад, когда она начала разговаривать по ночам сама с собой, кричала неестественно. Раньше она всегда жаловалась на головные боли,её раздражали соседи, птицы за окном и т.д. Потом стало ещё хуже, мама начала звонить в администрацию президента,писать туда письма, она говорила, что экстрасенсы президента залезли к ней в голову, затем она вообще перестала общаться с нами, только лежала и тряслась.Затем из администрации к ней на работу пришёл приказ отправить на лечение в психиатрию.Она пролежала там месяца четыре и этого лечения хватило на 5 лет.В прошлом году опять началось.закрывается в комнате и разговаривает с несуществующим мужчиной, если пытаешься отвлечь, сильно раздражается.затем она решила ехать в Москву, к несуществующим людям, которые по ёё мнению должны ей миллиарды.Мне пришлось перехватить её на вокзале и положить в психо-неврологический диспансер.Диагноза врачи мне так и не сказали.Мама отказывается вставать на инвалидность, ушла с работы, по дому ничего не делает, лежит весь день.Ещё появилась тряска, изменения теперь заметны всем.Что мне делать, подскажите пожалуйста!?

Ответы

# 18:32 03-09-2011 Аноним, обратиться
Лилия, заочно, по одному вашему рассказу, нельзя точно сказать, какой у вашей мамы диагноз. Но вам обязательно нужно давать маме все лекарства, которые рекомендовали при выписке, по поводу тряски, что с этим делать, надо проконсультироваться с участковым психиатром, если он у вас есть. Маму надо вытаскивать из этой трясины, у многих женщин в период наступления климакса бывают и психические нарушения, это связано с гормональной перестройкой организма. Если это так у вашей мамы, то есть надежда, что когда климакс закончится, ей станет легче.
# 20:05 03-09-2011 лиля, обратиться
Спасибо за надежду!
# 20:05 03-09-2011 лиля, обратиться
Спасибо за надежду!