психиатр

02:39 28-10-2000 / Яна 22, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите мне пожалуйста, как без конфликта уложить дочьку спать? Ей уже 1 год и 3 месяца, качать на руках нет больше сил. С рождения приучила,теперь страдаем обе,т.к иногда не выдерживаю перехожу на крик,о чем потом очень жалею.Пробовала положить в кроватку некочая,пела песенки,а она вскакивает на ноги и стоит,не могу же я ее силой удерживать в лежачем положении пока она не уснет.Помогите нам пожалуйста! И еще,чувствую что к вечеру становлюсь очень раздрожительной, т.к. силно устаю за день ( учусь на последнем курсе в университете ),посоветуйте,как научится себя сдерживать и не срываться эмоционально? Отдохнуть нет возможности, хоть мама и забирает на выходные дочку.Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 23:06 30-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Яна! Похоже, что проблема не столько в дочке, сколько в Вас. Раздражительность - свидетельство неудовлетворенности важных психологических потребностей, а нередко и психологического одиночества. Вам нужно только терпение и ласка. Но их-то и не хватает. (Кстати, дочка может уснуть и стоя, так что удерживать ее в лежачем состоянии смысла нет). Может быть Вам попросить помощи у мамы? И попробуйте разобраться, чего же Вам не хватает. Тогда и спокойнее станете.