психиатр

11:37 22-09-2011 / Надежда / Горно-Алтайск, обратиться

Моему ребенку 4 года. Он практически не говорит (кроме мама и папа), полностью сам себя обслуживает (по возрасту), играет в игры по возрасту (плохо - в ролевые). Поставили диагноз - Синдром Каннера и детский аутизм. Назначили наулицин. Отзывы о препарате противоречивые. не повредит ли этот препарат ребенку?

Ответы

# 11:44 22-09-2011 Надежда, обратиться
Извините - препарат НЕУЛЕПТИЛ.
# 11:44 22-09-2011 Доктор Кантуев……, обратиться
Здравствуйте Надежда!
Не стоит сомневаться в сделанном Вам назначении. Препарат прекрасно зарекомендовал себя в практике терапии подобных состояний!
# 11:52 22-09-2011 Доктор Кантуев……, обратиться
Неулептил-применяется давольно часто как успокоюваешее и подавляющее агресию средство, но побочные явления помимо повышения веса могут быть сонливость и заторможенность, что очень вредит социальному статусу ребёнка.
Но всё конечно зависит от дозировки. Чаще в этом случае, советуют использовать респеридон, так как нет практически побочных эффектов, но это дорогостоющий препарат.
# 21:49 22-09-2011 атеист, обратиться
Побочные действия вещества Рисперидон-

Со стороны нервной системы и органов чувств: нарушение сна, в т.ч. бессонница или сонливость, повышенная возбудимость, утомляемость, нарушение внимания, беспокойство, тревога, головная боль, головокружение, экстрапирамидные расстройства (ригидность, гипокинезия, гиперсаливация, акатизия, острая дистония), поздняя дискинезия, нейролептический злокачественный синдром, нарушение терморегуляции, судорожные припадки, инсульт (у предрасположенных пациентов пожилого возраста), нечеткость зрения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): ортостатическая гипотензия, рефлекторная тахикардия, артериальная гипертензия, нейтро- и тромбопения, тромбоцитопеническая пурпура.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диспептические явления, боль в животе, запор, повышение уровня печеночных трансаминаз.

Со стороны мочеполовой системы: дисменорея, аменорея, импотенция, нарушение эрекции и эякуляции, аноргазмия, снижение либидо, приапизм, полиурия, недержание мочи, отеки.

Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек.

Прочие: ринит, галакторея, гинекомастия, увеличение массы тела, гиперволемия (вследствие полидипсии или синдрома неадекватной секреции АДГ), гипергликемия (у больных сахарным диабетом).
# 03:11 23-09-2011 Слово, обратиться
Нечеткость зрения и прочее, это все цветочки, уважаемый атеист, по сравнению с симптомами заболевания. С ними вообще жить нельзя - только в угол забиться и сидеть.
# 03:14 23-09-2011 Слово, обратиться
А побочные у всех препаратов есть. У рисперидона в гораздо меньшей степени, нежели, чем у других. Зачем вы копируете сюда инструкции? Положено прописывать все побочные эффекты, которые проявились хотя бы у одного из сотни.