психиатр

22:37 24-09-2011 / Dima / 0, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожайлуста, у меня какое-то психическое расстройство или заболевание или что-то иное.
Ниже я опишу себя, какой я на самом деле:
-меня часто беспокоит бессоница, отсутствие аппетита, память плохая(я вообще ничего не могу запомнить не материал который изучаю в университете, даже анекдот который мне прочитали часа 2 назад я не помню, но бывает такое что я вспоминаю событие которое было лет 10-15 назад с высокой точностью - что там происходили, кто и на кого посмотрел, какие-то взгляды, погоду, сколько было время и т.п., например я хорошо помню как меня мама последний раз кормила грудью, и какие эмоции я тогда испытовал или бывает в голову ударит какое-нибудь воспоминание как 5-и летней давности например в кооледже, как я сижу на паре, какой ручкой пишу, что пишу, кто и что говорит вокруг меня и т.д.), мышление тормозит, часто туплю, потом думаю, блиииин вот я тормоз, нет уверенности в себе, настроение у меня вообще непонятное, то я гиперактивен, смеюсь постоянно, как дурак, то я вообще никакой, я не могу нормально общаться со своими друзьями, я постоянно думаю о словах, что мне сказать о чем говорить с ними, раньше я даже не задумывался об этом, сейчас же я думаю об этом постоянно, например, в жизни случается, какое-то важное событие, обычно люди переживают - как я переживу то-то, то-то, а я наоборот - я думаю что мне сказать людям про это событие после того как оно произойдёт, я всё время думаю о словах, о чем говорить с людьми. Не хочу хвастаться, но друзья меня считают оригинальным, креативным. Но когда от меня ждут какую-нибудь идею, я не могу её подать. А когда не ждут - я их просто убиваю своими мыслями. Хочу нормально общаться с друзьями, как раньше.
Часто бывает , что я теряюсь в новой компании, или когда иду с девушкой. Я даже бросил свою девушку из-за того что я не знал что ей говорить, хотя она не хотела этого. Мне это уже так всё надоело, это уже длится года два-три. У меня нет интереса к жизни, есть конечно цели. Вообще какой я и каким меня воспринимают другие люди, мои друзья это совсем разные личности. Они говорят, что знают меня, но на самом деле это не так. Мне близка такая пословица, как "в тихом омуте черти водятся". Я какой-то бессчувственный, если я потеряю какого-то из своих близких я уверен что я не пролью не капли свей слезы. Это же ненормально, да?! Что у меня доктор?
В принципе мои симптомы совпадают с депрессией, например следующие, все без исключения я наблюдаю у себя:
- Тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние;
- Тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды;
- Раздражительность;
- Чувство вины, частые самообвинения;
- Недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки;
- Снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий;
- Снижение интереса к окружающему миру;
- Утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий);
- Депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах

Вопрос с сайта: "tastemenu.ru"

Ответы

# 08:38 25-09-2011 Слово, обратиться
Если у вас проблемы махровым цветом цветут, почему вы еще не у врача? Чего ждете? Госпитализации? В ПБ хотите?